Есть идея маникюра для коротких ногтей!

Ухоженные руки - это обязательно гладкая кожа и аккуратность. Многие девушки предпочитают наращивание, несмотря на то, что это портит структуру ногтевых пластин. А как же идея маникюра для коротких ногтей? Вы можете делать различные рисунки, замысловатые узоры, даже не обладая нужной длиной. Тем более с таким маникюром удобно выполнять домашние дела, работать за компьютером и заботиться о маленьком ребенке, что пригодится мамочкам в декрете.

Уход превыше всего

Позаботьтесь о том, чтобы ногти были подпилены, кожица вокруг них увлажнена, а длина ногтевой пластины немного выступала за подушечку пальца. Для изящных, длинных и тонких пальцев подойдет прямоугольная форма. Если же они короткие - остановитесь на овальной.

Идея маникюра для коротких ногтей - выбираем яркий оттенок

Оставьте светлые цвета и прозрачность наращённым ногтям. На коротких выигрышно смотрятся темные оттенки - черный, коричневый, стальной, а также все яркие и жизнерадостные - красные, малиновые, оранжевые, сиреневые и другие броские цвета. Матовый лак или глянцевый - не имеет значения. Но стоит забыть о перламутре - он подчеркнет изъяны и исказит поверхность.

Французский шик

Вы уже сделали правильную форму, позаботились о мягкости кожи и подобрали оттенок? Тогда остается выбрать свой неповторимый рисунок. Для короткой длины идеи маникюра простые, но это не значит, что скучные. Универсальный вариант - французский стиль. За основу берется телесный или розовый оттенок, а выступающая часть покрывается белым цветом. Для более выразительного эффекта проведите линию блестящим лаком по границе между двумя тонами. Так можно сочетать между собой любые, даже яркие цвета.

идеи красивого маникюра

Нежность кружева

Если вы не хотите делать рисунок броским или вызывающим, сделайте кружевной орнамент. Для этого накрасьте ногти лаком пастельного оттенка, а при помощи тонкой кисти (можно иголки) и белого лака нанесите витиеватый узор.

Что пишут газеты?

Для короткой длины существуют и другие идеи красивого маникюра. Очень эффектно и необычно смотрится «газетный» рисунок. Накрасьте ногти (лучше серым лаком) и дайте им просохнуть. На очень темном оттенке букв может быть не видно. По форме ноготка вырежьте кусочек газеты и приложите. Прижмите газету ваткой, смоченной в спирте. Сверху нанесите закрепитель.

идеи маникюра для коротких ногтей

Полосатые рисунки

Еще одна идея маникюра для коротких ногтей - различные полоски. Лучше выбирать не горизонтальные, а вертикальные. Этим вы делаете ногти более длинными и изящными. Для ровных полосочек можно воспользоваться трафаретом или кусочком картона.

Камни, бусинки, стразы... минимальный декор

Не применяйте для маникюра объемные украшения и крупные рисунки. Стразы лучше расположить по диагонали либо по вертикали. Бусинки, цветочки, камни лучше всего нанести в уголок.

Экстравагантный зигзаг

Необычная идея маникюра для коротких ногтей - сочетание матовости с глянцем. Покройте ногтевую пластину лаком с матовой текстурой. Дайте ему полностью высохнуть. Вырежьте аккуратно трафарет в виде зигзага. Приложите к ногтю и закрасьте образовавшийся участок бесцветным лаком.

идеи маникюра простые

Ухоженные ноготочки с интересным дизайном непременно привлекут внимание окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.