“Византийская принцесса” – приключения с элементами эротики

«Византийская принцесса» является детищем испанского кинематографа, а снял столь спорный шедевр в 2006 году режиссёр Висенте Аранда. Сюжет прописан лично режиссёром по темам известного средневекового романа «Тирант Белый», автором которого является Жуанот Мартурель. Невзирая на то что часть съёмок кинофильма проходила в Испании, и в нём принимает участие ряд испанских актёров, кинофильм был снят на британском языке.

византийская принцесса
Премьерный показ картины прошёл 30 марта 2006 года в романтичной Валенсии. Кинолента “Византийская принцесса”, трейлер которой довольно пикантен, сразу стала яблоком раздора между романтически настроенными приверженцами кино и ярыми любителями исторической достоверности. Седьмого апреля 2006 года фильм "Византийская принцесса" показали в 264-х кинозалах Испании. Также данный кинофильм принимал участие в Каннском фестивале. И с каждым показом атмосфера вокруг него становилась все агрессивнее.

Сюжет фильма «Византийская принцесса»

Согласно сюжету кинокартины «Византийская принцесса», прославленный арагонский полководец Тирант во главе собственного, не очень большого, хотя закалённого в поединках подразделения, приезжает к византийскому двору, который погружен в траур по поводу гибели единственного сына правителя в бою с турками. Император выходит за ворота, чтоб непосредственно встретить Тиранта и предложить ему должность главнокомандующего. Зная, что правитель стар и болен, фрейлины желают сосватать Тиранту дочь правителя - великолепную Карменсину.

византийская принцесса трейлер
И как только наступает ночь, они решают провести его в покои принцессы. Но, как ни странно, Тирант, который так храбро проявляет себя в бою, не решается овладеть влюблённой в него царственной особой. На этом кино «Византийская принцесса» перестает быть томным. Сюжет просто кишит нешуточными страстями и дворцовыми интригами.

Чем дальше в лес, тем фрейлины злобнее

Одна из фрейлин, сгорающая от страсти к главному герою, задумала интригу, преследуя одну единственную цель - оттолкнуть от него принцессу и впоследствии выдать её замуж за юного турецкого султана. Но другая служанка, проводит Тиранта в спальную комнату Кармесины, впрочем, разбуженная принцесса поднимает вопль. Тирант спасается немедленным бегством, спускаясь по верёвке, однако ее длина оказывается недостаточной, и герой вынужден прыгать. В результате спрыгнувший с большой высоты Тирант повреждает ногу. На следующий день, дабы скрыть последствия собственного поступка, он имитирует падение с лошади, и... калечит себе вторую ногу, оказываясь, таким образом, прикованным к кровати (Бог шельму метит!). В то время императрица сближается с оруженосцем Ипполитом. Коварный парень сознаётся ей в любви и скоро оказывается в её постели, проводя там дни и ночи.

кино византийская принцесса

И понеслось…

А принцесса посещает шатер Тиранта, фрейлины и бойцы героя содействуют им в осуществлении желания (интимной близости). Кармесина рассказывает о случившемся послу, естественно, начинается война. В главном бою Тирант убивает турецкого султана, однако, возвращаясь, погибает, не в силах вынести приступов боли. Кармесина чахнет от горя, арагонцы оставляют Византию. А корону Византии получает Ипполит, который женится на императрице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.