Молитва о даровании ребенка: к кому посылать просьбу?

Самое главное счастье женщины – это рождение ребенка. Нет ничего более сладкого, чем запах ребенка. Счастье материнства – это когда ты держишь на руках свое дитя, плачешь и смеешься вместе с ним, учишь его ходить и читать, испытываешь гордость за него. Каждая женщина, имеющая детей,  знает, какое это счастье, быть матерью. Конечно, не всегда наши дети бывают успешными, знаменитыми, здоровыми, но мы любим их такими, как они есть.

Из истории…

К сожалению, есть женщины и семейные пары, которые не могут зачать ребенка. И не всегда преградой к наступлению беременности служит отсутствие у женщины детородных функций. Есть просто необъяснимые моменты: врачи пишут в заключениях, что пара здорова и может иметь ребенка, а долгожданной беременности все нет. Что же делать в таком случае? В мире существует много ответов на решение этой задачи. Можно усыновить ребенка (в нашей стране много детских домов), можно обратиться к услугам суррогатной матери, можно попробовать операцию искусственного оплодотворения. Можно просто пойти в церковь и помолиться.

молитва о даровании ребенка
Молитва о даровании ребенка, идущая из глубины души, будет услышана.

Из истории христианства мы знаем, что родители Девы Марии долгое время были бездетны. Молитва о даровании ребенка была главным обращением Анны, матери Богородицы, к Богу Отцу. И Бог даровал им дочь. Зная о чудесах, которые совершаются после молитв Господу, многие люди задаются вопросом о том, как правильно молиться и обращаться со своей просьбой к Богу или Его Святым.

Как правильно молиться?

Прежде, чем обращаться с просьбой, обязательно надо покаяться в своих прегрешениях, переосмыслить этапы своей жизни. Надо чтить заповеди Божьи, исповедоваться искренне  (желательно, чтобы таинство исповеди совершили оба супруга). После следует пройти святое причастие, взять благословение у батюшки. Молитва о даровании детей Богородице читается перед иконой Богоматери. Стоя перед иконой Божьей матери Федоровской, прочтите молитву и акафист о чадородии. Много женщин подтвердят, что после прошения возле иконы Богородицы они забеременели, хотя уже не верили в это.

молитва матроне о даровании детей

Молитва Матроне о даровании детей читается перед иконой Матроны Московской. Такая икона есть в практически в каждом храме. Матрона всегда оказывала помощь болящим людям, испрашивая у Бога чудо исцеления. Матушка Матрона не занималась целительством в том виде, как это делают многие народные врачеватели. Она всегда молилась за каждого человека. В завещании Матроны есть такие слова: "приходите ко мне, расскажите о своей просьбе, и я вам помогу". Многие женщины идут к ней и просят о счастье материнства. Очередь женщин, которым помогла Святая, очень длинная, они приходят сказать ей "спасибо" и рассказать тем, кто сомневается, о чуде, происшедшим с ними.

Надежда и вера

Молитва о даровании ребенка исходит из глубины души, и поэтому, наверное, она у каждого своя. Можно молиться Богородице, можно Матроне – каждый выбирает свой путь. Самое главное - верить в чудо, совершать хорошие поступки в жизни, соблюдать Божьи заветы. Здесь могут быть возражения: а что же делать грешникам, они не достойны благодати и прощения Господа? Бог любит нас всех и прощает нам многое.

Бог слышит, а самое главное – видит наши молитвы!

молитва о даровании детей богородице
Если нам не дается просимое сразу, это вовсе не означает, что мы такие грешные и надеяться на чудо уже поздно. Господь обязательно выполнит нашу просьбу, когда это будет полезно для нас, когда мы будем готовы это принять. Милые женщины, молитва о даровании ребенка, которую вы посылаете Богу, обязательно будет услышана. И вам дано будет. Не отчаивайтесь! Верьте! И все получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.