Чем хорош антивирус AVG?

Без качественного и мощного антивируса выходить в современный Интернет нежелательно. Иначе вы и глазом моргнуть не успеете, как на вашем компьютере обоснуется целый выводок вирусов.

антивирус avg
Одним из наиболее качественных программных продуктов из этой категории, чьим козырем является приличная эвристика и наличие бесплатной версии, является антивирус AVG.

Разработчики одного из самых популярных защитников утверждают, что новая версия стала быстрее сканировать систему и раньше реагировать на новые типы угроз. В примечаниях к выпуску новой версии они пообещали, что пользователей ждет много интересного. Но действительно ли антивирус AVG 2014  отличается от старых выпусков чем-то кардинально новым, или это всего лишь рекламный трюк?

Замечания по установке

Сразу заметим, что если на вашем компьютере до сих пор "обитает" прошлая версия этого ПО, настойчиво советуем ее полностью удалить. Во время установки вам сразу предложат установить брандмауэр (если выбрали вариант Internet Security).

Если приложение получит ваш положительный ответ, то фирменный барьер на пути злоумышленников будет установлен. Помимо своих непосредственных функций, этот полезный инструмент будет собирать анонимную статистику о найденных угрозах. Позднее данные будут отправлены разработчикам для скорейшего формирования новых антивирусных баз.

пробный антивирус avg

Для обеспечения максимальной безопасности антивирус AVG сразу запустит сканер, который проверит самые уязвимые области компьютера на наличие заражений. Во время этого процесса вы по достоинству сможете оценить новый интерфейс приложения. Кстати, лучше выбирать полную проверку, которая гарантирует абсолютную чистоту жесткого диска.

Обновленный сканер

Кстати, сам сканер в своем обновленном амплуа производит самое приятное впечатление. И дело здесь не только в том, что внешний вид приложения стал приятнее, но и в том, что наконец-то быстродействие его стало действительно заметным.

Скажем спасибо программистам, которые после писем особо «довольных» пользователей внедрили поддержку многоядерных процессоров и параллельных вычислений.

Защита почты

Если вам важна проверка зашифрованного почтового траффика, то придется ставить Internet Security. В настройках вы будете поражены тем, что количество протоколов почтовой службы, доступных для проверки, увеличили. Очень порадовал продуманный родительский контроль, которым раньше антивирус AVG нас не баловал.

Защита детей от опасной информации

ключи для антивируса avg
Благодаря родительскому контролю  можно создать свой белый список сайтов, к которым ваш маленький непоседа может получить доступ. Кроме прочего, можно ввести на компьютере режим повальной диктатуры и полностью запретить доступ к съемным носителям, локальной сети и даже определенным папкам на ПК. Разумеется, что перед такими драконовскими мерами вам придется создать пароль, чтобы ваши изменения нельзя было отменить парой кликов в меню настроек.

Если вы заинтересовались всем этим функционалом, то пробный антивирус AVG позволит оценить его на протяжении месяца, не выкладывая денег за программу.

Новый брандмауэр

Заметно обновился и брандмауэр. Теперь вы сможете полностью настроить работу как физических, так и логических устройств, которые обеспечивают ваши путешествия по просторам Интернета. Все тонкие настройки, которые раньше были уделом только платной версии, сегодня доступны даром.

И еще: нелегальные ключи для антивируса AVG сейчас искать просто глупо, так как компания регулярно проводит раздачу бесплатных лицензий на полгода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А есть родительский контроль? У AVG AntiVirusFree
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.