Рейтузы для девочек - надежная защита от холода

Красивое изящное белье, рюшечки и оборочки – все это, без сомнения, прекрасно. Однако надо понимать, что здоровье нельзя приносить в жертву моде и гламуру, тем более когда это бессмысленно и неоправданно. В холодное время года белье должно быть соответствующим погоде. Это в равной мере касается, как взрослых, так и детей. Сегодня большинство детских товаров представлено синтетикой, в том числе и плавки. А ведь гинекологи давно бьют тревогу по этому поводу6 доказано, что половина женских недомоганий берут истоки из детского и подросткового возраста и являются следствиями хронического переохлаждения. Так может, пора вспомнить о том, что такое рейтузы для девочек?

рейтузы для девочек

Вчера и сегодня

Еще несколько десятков лет назад этот предмет гардероба был обязательным и имелся в каждом дамском шкафу, независимо от того, 5 или 50 лет было хозяйке вещей. Рейтузы для девочек были нормой, а не исключением, может, поэтому наши бабушки меньше страдали от хронических воспалений МПС. Сейчас при упоминании об этом белье на ум сразу приходит нечто из анекдотов, слоновьего размера и грязно-розового цвета. А как сегодня обстоит дело с этим полузабытым предметом?

Современные производители предоставляют нам широкий выбор, рейтузы для девочек претерпели колоссальные изменения внешнего вида. Теперь это красивое, приятное на ощупь, удобное и, если можно так сказать, нарядное белье. Для его изготовления применяют ткани, которые хорошо сохраняют тепло, не видны под одеждой, не создают дискомфорта при ношении.

Как носить?

Рейтузы для девочек сегодня еще называют лосинами. Они представляют собой некоторое подобие колготок, только без носочка. Вместо него внизу к штанине прикреплена петелька, которая надевается на стопу. Это нужно для того, чтобы такое белье хорошо сидело, а низ его не задирался. Современные рейтузы носят не только как исподнее, но и вместо лосин, гамаш. Они хорошо смотрятся с теплыми туниками, длинными кофтами или свитерами. Также подходят к юбкам разной длины, при этом выполняя функцию зимних колгот. Однако чаще всего используются в качестве практичных и теплых подштанников.

Как правильно выбирать?

рейтузы для девочек шерсть

Главная задача этой одежды – согревать в холодное время года, значит, материал должен отвечать определенным требованиям. Из чего чаще всего делают рейтузы для девочек? Шерсть, трикотаж, вискоза, полиамид, лен с введенной эластановой нитью занимают лидирующие места. Разумеется, что для детей предпочтительны все же природные материалы, но в любом случае ткань должна не пропускать влагу и тепло, именно благодаря таким свойствам и достигается нужный эффект согревания. Между рейтузами и телом ребенка образуется некая воздушная прослойка, не допускающая переохлаждения организма. Их размер должен быть подобран правильно, маленькие или купленные на вырост, эти штанишки не смогут выполнять свою прямую функцию, и могут стеснять движения ребенка.

Теплая забота
рейтузы для девочек спицами

Мамы, которых волнует здоровье деток, могут приобрести уже готовые модели или же связать их самостоятельно. Рейтузы для девочек спицами вяжутся довольно просто, и каждый, кто знаком с азами этого рукоделия, вполне осилит задачу. Изделие состоит из двух половинок, которые в дальнейшем сшиваются или связываются крючком. Перед началом работы сделайте необходимые замеры. Вязка предпочтительна простая, без узоров. На поясе и манжетах вывяжите 3-4 см резинки, иначе такое изделие не будет сидеть удобно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.