Когда празднуют именины Людмилы?

Помимо собственного дня рождения каждый человек может также праздновать день собственного имени. Вот только нужно знать правильную дату. Итак, когда же именины Людмилы?

именины людмилы

Вариант 1

Интересно, по какому принципу отмечают те или иные именные даты? Все очень просто, день связан с определенными событиями, которые чаще всего относятся к религиозной сфере. Это же касается именин Людмилы. Итак, 29 сентября примерно 860 года родилась Людмила Чешская – историческая особа, которая вместе с мужем старалась просвещать своих подданных. Они строили церкви и всячески помогали духовным особам. Причислена к лику великомучеников, т. к. была задушена по приказу собственной невестки гораздо позже смерти собственного мужа (при этом она вела благочестивый образ жизни).

Вариант 2

По иной версии, именины Людмилы можно отмечать 28 сентября. Это связано с другой особой, которая была причислена к числу великомучеников только в 2000 году Русской Православной Церковью – Петровой Людмилой Владимировной. После выхода на пенсию в советской России она всячески старалась распространять православную веру, за что несколько раз была арестована и в последствие осуждена к расстрелу 27 сентября 1937 года, приговор был приведен в действие на следующий день.

именины людмилы в 2013 году

О датах

Следует отметить, что именины Людмилы в 2013 году, как, впрочем, и в любой другой год, отмечают 29 сентября, эта дата считается установленной, не переходящей. В данный день принято приветствовать всех женщин, которые носят это имя.

О Людмилах

Зная, когда отмечают именины Людмилы, хочется немного остановиться на значении данного имени. Стоит отметить, что считается оно славянским и изначально состоит из двух слов – «людям мила». В зависимости от этого можно сделать и определенные выводы: Люды добры, ласковы, совершенно неконфликтные личности. В детстве они серьезны, хорошо учатся, стараются. В молодом возрасте Людочки привлекательны, нравятся мужчинам в основном благодаря своему мягкому характеру, однако в семье являются тем стержнем, который держит все на плаву. Даже в безвыходной ситуации они умудряются найти выход. Люди с этим именем очень терпеливы и способны выносить любые жизненные тяготы. Также Людмилы не любят официоза, поэтому поздравлять их лучше без лишнего пафоса – тихо и скромно.

день именин людмилы

Об имени

Когда подходит праздник – именины Людмилы, желающие поздравить женщин с этим именем хотят как-то особо ласково к ним обращаться. В данной ситуации проблем быть не должно. Людмилу как только ни называют: Люда, Мила, Люся, Люсьен, Милаша, Мика.

О подарках

Вот близится день именин Людмилы, а идей для подарка совершенно нет? Все довольно просто. Так как Людочки чаще всего домовиты, они отличные хозяйки, дарить презенты им можно именно из этой сферы. Милы будут рады новым кастрюлям, сервизу, интересной поваренной книге, мелкой бытовой технике. Часто женщины с этим именем – творческие личности, любят музыку, искусство. Неплохо презентовать Людмиле билет на концерт или в художественную галерею, можно подарить любимую книгу в дорогом переплете – женщина это точно оценит. Как и большинство дам, Люси нежны и трепетны, поэтому любимый человек угодит, если просто устроит романтический вечер на двоих, прогулку по ночному городу, подарит цветы или милого плюшевого мишку. И пусть это будет банальный подарок - женщине с этим именем он точно придется по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.