Что такое дробилка древесных отходов?

дробилка древесных отходов
Деревообрабатывающие производства издавна были популярны в нашей стране, так как леса покрывают большую часть ее территории. Каждый владелец такого рода предприятия обязательно должен прилагать все силы для того, чтобы повысить его рентабельность.

Этому может способствовать дробилка древесных отходов. Она помогает переработать огромное количество некондиционной древесины, которая обычно идет на выброс, в высокоценный и весьма качественный продукт.

Что она делает?

Главным предназначением такого рода техники является переработка дерева в щепу. В последнее время спрос на нее резко вырос, так как промышленность производит из щепок ОСБ плиты. Они пользуются огромной популярностью у покупателей, так как этот материал дает реальную возможность построить дешевый и качественный дом.

Какими бывают дробилки древесных отходов?

Каждая дробилка древесных отходов может быть мобильной или стационарной. В зависимости от устройства они бывают барабанными или роторными. Но техники идут еще дальше, деля их на другие разновидности:

  • роторный инструмент с вертикальным или горизонтальным расположением вала;
  • молотовые дробилки;
  • дисковые и конусные модели;
  • шнековые и валковые разновидности;
  • мельницы шарового типа.

Некоторые особенности

цена дробилка древесных отходов

Дисковые разновидности дробилок работают за счет того, что быстро вращающийся диск с режущей кромкой разбивает древесину на щепки. Диски бывают плоскими и коническими, причем машины с последней разновидностью считаются мощнее. Особенно это касается случаев, когда их поверхность является профилированной.

Считается, что дробилка древесных отходов с большим количеством ножей на рабочем диске способна обработать больше сырья за меньший промежуток времени.

Дело в том, что модели с меньшим количеством ножей работают, измельчая весь материал в пределах одного цикла, тогда как в разновидностях с несколькими режущими поверхностями как минимум один нож постоянно входит в соприкосновение с древесиной.

Способы подачи сырья

Механизм подачи бывает вертикальным или горизонтальным. Та дробилка древесных отходов, которая может использовать дополнительный транспортер для их подачи, будет стоить дороже. Вообще способы подачи делятся на ручные и принудительные. Но куда лучше и безопаснее те разновидности, которые имеют вакуумную или гравитационную подачу.

Питание

дробилка древесных отходов аренда
Стационарная дробилка древесных отходов, аренда которой предлагается практически в любом крупном городе по договорной цене, в большинстве случаев оснащена электрическим двигателем.

Такие машины оборудуют гидравлическими системами подачи. Чаще всего их используют в городских условиях, когда осуществляется переработка обрезанных веток.

Мобильные же разновидности оснащаются мощными дизельными движками, а иногда просто строятся на базе колесных или гусеничных тракторов. Процесс их эксплуатации сильно облегчается тем фактом, что подача материала в барабан идет автоматически, участия человека не требуется никакого.

Какова же цена? Дробилка древесных отходов стоит порядка 260 тысяч рублей и больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.