Рыбалка. Какая блесна лучше на щуку?

Какая блесна лучше на щуку? Для рыбаков, которые любят ловить эту хищную рыбу, данный вопрос немаловажен. Во многом рыбалка зависит от везения, но и насадка играет большую роль.

Какая блесна лучше на щуку
Уловистая блесна – это приманка в виде рыбки, которая привлекает щуку. Как известно, данная рыба довольно агрессивна и нередко атакует всё, что движется. Но у неё имеются и свои предпочтения. В разных водоемах они могут различаться. Многое зависит от кормовой базы щуки в конкретной местности. Чтобы добиться успеха, рыбаку не просто следует находиться в определенный момент на берегу конкретного водоема, но и использовать правильную насадку.

Тяжелые и узкие блесны подойдут для мест с большой глубиной, так как они быстро тонут, а вот легкие и широкие хороши для мелководья, так как погружаются медленно. Окрас блесны также имеет большое значение, однако он не является определяющим фактором успеха рыбалки. Во многом результат зависит от опыта рыбака. Бывалый рыболов своими проводками и игрой способен заинтриговать добычу и спровоцировать её атаку. О том, какая блесна лучше на щуку, речь пойдет дальше.

Приманки для ловли в траве

Существует несколько разновидностей насадок, которые помогут сделать щучий промысел успешным. Например, Heddon Rattiln Spook. Это приманка с шариком в теле, который имитирует звук убегающей кормовой рыбки. Она предназначена для ловли щуки в траве. Насадка Booyah Pikee славится своей долговечностью и имеет массу всего 14 грамм. Приманка YUM Dinger также имитирует кормовую рыбку. Все эти насадки отлично подходят для рыбалки в водоемах с обилием растительности.

Какая блесна на щуку

Какая блесна лучше на щуку для ловли на глубине

Одна из самых уловистых блесен на щуку - это Eppynger Daredevle Spoon. Она предназначена для ловли на заброс, а также для троллинга на разных глубинах. Перед её окрасом не устоит ни одна щука. Насадка Blue Fox Super Bou создаёт колебания в воде, которые привлекают хищника. По внешнему виду она напоминает взрослую кормовую рыбу. Это один из лучших вариантов для ловли большой щуки. Блесна Suick Weighted Holographic Musky Thryller Jerkbait используется для ловли на глубине. Своим окрасом она качественно имитирует кормовую рыбку и является отличной приманкой для щуки. Ещё один вид уловистой блесны – это Tackle Indastries Super D Swimbait. Она представляет собой большую приманку весом 140 грамм. Эта насадка отлично подходит для ловли больших экземпляров хищника на больших глубинах.

Вращающиеся блесны на щуку
На вопрос о том, какая блесна на щуку лучше, многие профессиональные рыбаки ответят: Mepps Double Blade Aglia. Данная насадка снабжена лепестками, которые помогают ей безопасно проходить сквозь густую водную растительность. Она привлекает хищника своим ярким окрасом. И последняя приманка – это Mepps Syclops. Это хорошая блесна, которая подходит для рыбалки на заброс, а также для троллинга. Отличается ярким окрасом и имеет небольшую массу. Какая блесна лучше на щуку из вышеперечисленных, можно проверить лишь практически на реальной рыбалке. Однако известно, что для разных водоемов и местностей характерны свои конкретные условия и предпочтения рыбы.

Вращающиеся блесны на щуку

Данные разновидности насадок иной раз приносят успех, даже когда все традиционные варианты результата не дали. Одна из лучших вращающихся блесен - Mepps H210. Её ещё называют "вертушкой". Насадка имеет длину 22 см и массу 75 г. Она снабжена двумя лезвиями. Из вращающихся блесен также следует обратить внимание на изделия бренда Abu Garsia или марки Blue Fox.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.