Укропная вода для новорожденных. Инструкция по применению

С самого рождения жизнь младенца может быть омрачена болями в животе, коликами и вздутием. Педиатры считают это нормой. Желудочно-кишечный тракт новорожденного впервые получает и переваривает пищу. Это доставляет дискомфорт ребенку, а родителям немало беспокойства. Малыш при этом кричит, краснеет, беспокойно машет ручками и ножками. Смотреть на такие страдания очень сложно, и совершенно естественно, что родители пытаются найти средства, чтобы облегчить состояние малыша. Существует масса препаратов, способных это сделать. Как правило, мамы и папы стараются выбирать натуральные и проверенные рецепты. Одним из самых популярных среди них является укропная вода для новорожденных. Инструкция по применению подробно описывает ее целебные свойства.

укропная вода для новорожденных инструкция

В чем секрет

Эта чудесная настойка улучшает пищеварение, уменьшает газообразование и предотвращает появление колик. Укропная вода для новорожденных (отзывы это подтверждают) помогает и облегчает им первые месяцы жизни. Данное средство не имеет ничего общего с обычным садовым укропом. Его изготавливают из масла фенхеля либо из плодов укропа аптечного. Готовый раствор редко продается в аптеках. Однако его достаточно просто сделать самому. Это не потребует больших материальных затрат, усилий и не отнимет у вас много времени. Результат не заставит себя долго ждать и непременно порадует вас.

укропная вода для новорожденных цена

Как готовится укропная вода для новорожденных

Инструкция по приготовлению настойки очень проста. Прежде всего, позаботьтесь о чистоте своих рук и хорошо вымойте посуду, которую будете использовать в процессе. Плоды фенхеля необходимо тщательно измельчить. На стакан кипятка берется всего два–три грамма сырья. Настаивать его необходимо в течение получаса. После этого жидкость процеживается через марлю. Вот теперь готова укропная вода для новорожденных. Инструкция говорит о том, что ее можно давать детям с двухнедельного возраста.

Как использовать настойку

Ребенку надо давать по одной ложке средства перед каждым кормлением. Если малыш не сможет пить из ложки, можно подмешать настой ему в детскую смесь. При грудном кормлении водичку полезно пить матери. Полезные вещества передадутся ребенку через молоко. Укропная вода для новорожденных (инструкция делает на этом особый акцент) долго не хранится. Для каждого приема готовится новая порция.

укропная вода для новорожденных отзывы

Чем можно заменить

Неоспорима и неоценима польза, которую приносит укропная вода для новорожденных. Цена готового продукта невысока (300-350 рублей). Сегодня на полках аптек можно найти множество препаратов, изготовленных на основе фенхеля. Все они обладают полезными свойствами этого растения. Особой популярностью пользуется порошок «Плантекс». Достаточно растворить содержимое пакетика в воде и средство от колик готово. Прекрасно справятся с проблемами в животике препараты «Эспумизан», «Боботик», «Бебинос», «Бейбикалм» и другие. Для того чтобы выбрать наиболее подходящее средство, лучше всего обратиться к педиатру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.