Самодельные игрушки. Как сделать телефон из бумаги?

Телефон - это одна из самых любимых игрушек детей. И девочки, и мальчики играют с ними с большим удовольствием, поэтому данный атрибут изнашивается очень быстро. И если случилось так, что малышу ну очень срочно нужен новый телефон, а возможности отправиться в магазин игрушек нет, то попробуйте изготовить его самостоятельно. Для этого вам понадобятся простые материалы и немного времени. Как сделать телефон из бумаги? Именно об этом мы и поговорим в статье. Вашему вниманию представлены два мастер-класса, в которых описаны способы выполнения подобного изделия.

Мобильные телефоны из бумаги. Своими руками делаем игрушки для дочек и сыночков

как сделать телефон из бумаги
Приведенный способ является самым простым из всех представленных в статье. Ребенок сможет смастерить его самостоятельно. Вам нужно будет только рассказать ему, как и что делать. Итак, берете обычную картонную упаковку прямоугольной формы от каких-либо товаров (таблетки, чай, мыло) и оклеиваете ее цветной бумагой. Намечаете на полученной заготовке места, где будут крепиться кнопки. Их можно вырезать из картона, кожи или дермантина. Приклеиваете эти детали на основу, пишете все цифры и значки. Экран выполняете из фольги или глянцевой бумаги. Изделие готово.

Игрушка "Телефон-раскладушка". Мастер-класс для детишек и их родителей

Это изделие мы будем выполнять в технике оригами из бумаги. Телефон такого плана маленький ребенок сделать самостоятельно не сможет. Но вашим верным помощником и вдохновителем он будет наверняка.

Игрушечный телефончик, который можно открывать и закрывать, изготавливается из одного листа тонкого картона формата А4. Для оформления изделия понадобятся фломастеры или цветные ручки.

Как сделать телефон из бумаги методом оригами? Изучаем инструкцию.

  1. оригами из бумаги телефон
    Лист картона сложите слева направо, пригладьте пальцами место сгиба.
  2. Переверните так, чтобы сгиб был слева. Верхний правый угол загните вниз под прямым углом, не доходя до места предыдущего сложения 2 сантиметра.
  3. Верхний лист нашей "книжечки" подогните на 1 сантиметр внутрь.
  4. Верхнюю сторону изделия заверните к себе. Этот загиб должен быть по ширине таким же, как и предыдущий, около 1 см.
  5. Левую и правую стороны изделия загните внутрь (по 1 см с каждой стороны). Получается прямоугольная деталь с "окошком" в верхней части поделки.
  6. Согните все изделие пополам сверху вниз. Основа игрушки выполнена.

Оформление картонного телефона-раскладушки. Выполняем мелкие детали

Как сделать телефон из бумаги, вы уже узнали. Но на нем пока еще нет кнопок и обозначений. Их можно нарисовать или приклеить. Из картона вырежьте детали квадратной формы размером 1х1 сантиметр и прикрепите в нужных местах. Напишите на них цифры и значки. Внешнюю сторону изделия можно украсить наклейками, аппликацией, росписью.

телефоны из бумаги своими руками

Надеемся, что мастер-классы, которые представлены в этой статье, вам пригодятся. Ориентируясь на них, вы сможете показать и рассказать своим детям, как сделать телефон из бумаги, и вместе с ними выполнить такие поделки. Творческого вам настроя и хороших результатов в рукоделии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.