Что из себя представляет встраиваемая электрическая плита и чем она особенна?

Сейчас на российском рынке появилось очень много так называемых встраиваемых духовок, посудомоечных машин, холодильников и многих других бытовых приборов. Эта «эволюция» коснулась и электроплит. Теперь у каждого есть возможность приобрести и обустроить свою кухню так, чтобы соотношение удобного приготовления пищи не вредило общему виду комнаты. Чем же особенна встраиваемая электрическая плита, помимо своей эстетической гармоничности? Давайте узнаем.

встраиваемая электрическая плита

Что она из себя представляет?

Данный прибор имеет плоский металлический корпус с электрическими конфорками, толщина корпуса составляет 3-5 сантиметров. В конструкцию электроплиты входит панель, которая устанавливается в крышку столешницы на расстоянии не менее 4 сантиметров от поверхности.

Преимущества

Безусловно, встраиваемая электрическая плита имеет гораздо больше плюсов, нежели простая. Во-первых, это касается скорости нагревания. Пища в духовке такой плиты готовится намного быстрее. Ко всему прочему производительность встраиваемых электрических устройств существенно выше, чем у обычных плит. В-вторых, благодаря использованию стеклянно-керамической поверхности на варочной панели можно использовать сразу несколько видов конфорок. Да и просто использование этих двух материалов делает эксплуатацию данной плиты более надежной и универсальной. В-третьих, встраиваемые приборы имеют современный внешний вид, который гармонично вписывается в любой стиль интерьера.

встроенная плита электрическая с духовкой

Цветовая гамма

Следует отметить, что встраиваемая электрическая плита может иметь несколько цветовых исполнений -  в зависимости от того, к какому интерьеру она больше всего идет. Чаще всего данные приборы окрашиваются под цвет нержавеющей стали. Данный оттенок является наиболее универсальным, так как идеально вписывается практически в любой интерьер кухни. Второе место по популярности занимает алюминий. По своему оттенку он очень схож с нержавейкой, а потому тоже гармонично смотрится на фоне остальных бытовых приборов и мебели. Кроме этого, встроенная плита электрическая с духовкой может окрашиваться эмалью. Чаще всего это белый цвет, реже – черный и коричневый. Наиболее неординарный вид имеют устройства с покрытием типа черная (или белая) стеклокерамика. На российском рынке такая встраиваемая электрическая плита встречается не часто. Основными производителями, которые окрашивают свою продукцию в данный цвет, являются фирмы «Кайзер» и «Ханса».

встроенные электрические плиты цены

Тип управления

Все электроплиты встраиваемого типа также подразделяются на зависимые и независимые. Что это обозначает? Под данной характеристикой подразумевается зависимость устройства от духового шкафа. В первом случае панель управления устройства расположена непосредственно на духовой камере. При этом на самой поверхности нет каких-либо ручек и кнопочек. Очень удобный, кстати, тип управления.

Сколько стоят встроенные электрические плиты?

Цены на данные бытовые приборы варьируются в пределах от 5 до 13 тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.