Мастерим простенько, но со вкусом: браслеты своими руками из подручных материалов

Людям креативным, творческим, любящим мастерить, нет необходимости мчаться в магазин за очередным нарядом, «крутой» обувью или стильной безделушкой. Пофантазируйте, подумайте, и вам в голову могут прийти удивительные идеи по поводу того, как разнообразить собственный образ или сделать приятный сюрприз своим домашним или друзьям. А мы поделимся с вами некоторыми идеями.

Браслет вязаный

браслеты своими руками из подручных материалов
Как вы уже поняли, в статье речь пойдёт про браслеты. Своими руками из подручных материалов их сделать гораздо легче, чем это кажется на первый взгляд. Например, тем, кто умеет вязать крючком. Возьмите нужно цвета нитки, лучше «ирис». Хотя, подойдут и потолще, шёлковые или суровые. Главное, чтобы сам крючок им соответствовал. Свяжите «верёвочку» из воздушных петель (несколько большего размера, чем запястье). Затем провяжите ряд столбиков без накида. Потом несколько рядов – с одним накидом. Количество их зависит от того, какой ширины желаете вы иметь браслеты. Своими руками, из подручных материалов, их ведь можно изготовить далеко не один! Можно и узор другой выбрать, например, «рачий шаг» или «ракушку». Последний ряд опять делаете из столбиков без накида. Далее либо пришейте верёвочки-завязки, либо крючком соедините оба конца, чтобы получилось вязаное «кольцо». Готовые вещицы можно оставить как есть и носить в таком виде – это будет оригинально и нарядно. А можно и дальше усовершенствовать, раз вы делаете браслеты своими руками. Из подручных материалов вам понадобятся небольшие бусинки («под жемчуг» или стеклянные, можно бисер, пластмассовые или глиняные). В произвольном или определённом порядке нашейте их на браслет. Можно даже воспроизвести какой-нибудь этнический узор. Бижутерия получится очень стильной, настоящий эксклюзивный вариант! Или же возьмите тоненькую шёлковую ленточку, какою обычно завязывают коробки конфет, и протяните в один-два-три ряда между нитями плетения. И выйдут тоже очень даже ничего себе браслеты! Своими руками из подручных материалов, как видите, сделать нечто особенное вполне возможно!

Браслет из… бутылки

браслеты из подручных материалов
Не ошибёмся, если скажем, что у вас на кухне обязательно найдётся несколько пластиковых бутылок разной вместимости. А раз так, то вот вам ещё одна неплохая идея. Не знаете, как сделать браслеты из подручных материалов? Элементарно! Прикиньте, какая ширина изделия вас интересует. Дальше вырежьте из бумаги соответствующую полоску и наклейте на бутылку. Это нужно, чтобы вырезать аккуратно острым ножом заготовку. Готово? Тогда обмотайте будущий браслет скотчем, чтобы обезопасить острые края пластика. Для придания вещи объёмности предварительно приклейте полоску поролона (несколько уже основы или такую же) или проложите обычной ватой. А теперь творите! Обшейте украшение цветной тканью – получите отличный летний вариант бижутерии. Следует отметить, что такие браслеты – для начинающих великолепная возможность фантазировать, пробовать, мастерить. Обмотайте нарядными атласными лентами, тесёмками (ткань должна ложиться под углом, внахлёст). Пошейте однотонный чехол и вышейте узор в растительном или ином стиле. Используйте бусины. Получится здорово!

Булавки, бусинки, металл

браслеты для начинающих
И наконец, вот такое, несколько экстремальное украшение. Из медной проволоки свяжите цепочку – в 1-3 ряда, соединённые между собой. Или же возьмите свою золотую/серебряную, если вдруг они порванные и лежат в шкатулке невостребованными. Купите совсем маленькие булавочки или скрепочки. Насадите на них мелкие бусинки, бисер. Вставляйте в звенья цепочки браслета на равном расстояние друг от друга. Закрепите – и надевайте на руку! Видите, всё гениальное действительно просто, очень увлекательно и красиво!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.