Послеродовой бандаж: отзывы, особенности ношения

В последнее время очень часто можно услышать о том, что многим звездам, да и обычным женщинам помог восстановить фигуру (после появления на свет ребенка) именно послеродовой бандаж. Отзывы о его ношении сегодня встречаются весьма противоречивые. Некоторые дамы говорят о том, что это пустая трата денег, и фигура должна восстанавливаться самостоятельно. А некоторые женщины утверждают, что без его ношения вернуть себе прежнюю форму живота просто невозможно.

Что представляет собой послеродовой бандаж?
послеродовой бандаж отзывы

По своей сути, он является специальным поддерживающим предметом нижнего белья, основным назначением которого является поддержание кожи в тонусе, уменьшение стрий, а также профилактика появления послеродовой грыжи.

В продажу сегодня поступают послеродовые бандажи различных видов: трусы, тканевый пояс и некоторые другие.

Важно понимать, что нельзя приобретать данный предмет лишь потому, что нравится внешний вид или цвет. Для того чтобы послеродовой бандаж, отзывы о котором все же преимущественно положительные, действительно принес пользу, необходимо, чтобы в его выборе помог опытный врач-гинеколог или акушер. Только он в соответствии с информацией о состоянии женщины, протекании ее беременности и непосредственно родов поможет сделать правильный выбор.

Как правильно и сколько носить этот бандаж?
как одевать послеродовой бандаж

Некоторым дамам все же не удается вернуть былую форму живота при его ношении, и зачастую это происходит из-за неправильного использования. Поэтому лучше всего попросить врача рассказать о том, как одевать послеродовой бандаж правильно. В этом случае вероятность достижения результата в разы будет выше. В любом случае все его виды следует надевать исключительно в положении лежа, утром сразу же после пробуждения. Многие врачи рекомендуют при этом еще и дополнительно втягивать живот, чтобы сильнее его зафиксировать.

Но не стоит забывать и о том, что даже один и тот же бандаж разным женщинам приходится использовать различное время. В среднем общая продолжительность его ношения составляет полтора-два месяца. При этом желательно использовать его ежедневно на протяжении 10-12 часов. Примерно через каждые три часа его необходимо снимать на 20-30 минут. Однако для того чтобы не нанести вреда своему здоровью, лучше всего проконсультироваться со специалистом на предмет того, сколько носить послеродовой бандаж. В любом случае следует понимать, что его использование имеет как положительные стороны, так и отрицательные.

Плюсы и минусы
сколько носить послеродовой бандаж

Плюсы, которые дает послеродовой бандаж, отзывы наглядно описывают. Женщины отмечают повышение тонуса кожи, уменьшение объемов живота, а также осветление стрий. К тому же он удобен и комфортен в носке.

Минусы же в основном касаются неправильно подобранного размера или же приобретения бандажа, изготовленного из некачественных материалов, которые не дают коже дышать.

Как видно, все же положительных сторон больше, нежели отрицательных. Главное, помнить о том, что подбирать послеродовой бандаж (отзывы о котором в большинстве случаев положительные) следует, посовещавшись с врачом. А для того чтобы результаты его носки были положительными, не стоит слишком туго затягивать его или носить больше, чем это рекомендовано специалистом. В противном случае можно получить проблемы со здоровьем, которое и так ослаблено после появления на свет малыша.

Особого внимания заслуживает ношение бандажа женщинами, у которых было кесарево сечение. Этой категории дам он может быть назначен лишь специалистом. Это связано с тем, что в некоторых случаях такого родоразрешения носка бандажа может быть запрещена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.