"Мерседес": внедорожник как искусство

Немецкая фирма по производству автомобилей «Мерседес» была образована в далеком 1866 году, когда ее основатель Карл Бенц сконструировал трехколесную повозку, работающую на бензине. С тех пор Mercedes плотно закрепился на лидерских позициях по популярности и узнаваемости своих автомобилей. Сначала это были легковые машины, а потом начался выпуск внедорожников. Именно о них и будет вестись рассказ в данной статье.

M-Класс

Автомобили данного класса имеют три поколения, последнее из которых начало производиться в 2011 году после официального представления в Штутгарте – сердце компании «Мерседес». Внедорожник вызвал волну эмоций, так как был невероятно усовершенствован. Чего стоит только новая система полного привода! А спустя пару лет кроссовер получил 7-ступенчатую автоматическую коробку передач. Помимо этого, инженеры оснастили автомобиль абсолютно новой трансмиссией, что стало отличительной чертой компании «Мерседес». Внедорожник является отличным решением, если вы хотите получить максимальный комфорт от езды – здесь все оформлено по высшему разряду.

Можете быть уверены, что управление автомобилем будет зависеть от вас, а не от причуд дороги.

GLK-Класс

Модельный ряд автомобилей  этого класса довольно молод, ведь он существует всего-навсего 5 лет. Создавая внедорожник, разработчики поставили себе цель совместить красоту и изящество линий в одном автомобиле, и у них это как нельзя лучше получилось, ведь кроссовер имеет все ту же 7-ступенчатую автоматическую коробку передач. В добавок появилась подвеска Agility Control, которая отвечает за автоматическую адаптацию к ситуации на дороге. Теперь управлять автомобилем стало одним наслаждением! Это детище разработчиков известной компании достойно звания «Лучший «Мерседес»-внедорожник 2013 года».

GL-Класс
Внедорожники

Автомобили этого модельного ряда заслуживают особого внимания, ведь в них есть все для того, чтобы вы смогли покорять новые просторы: 7-ступенчатая автоматическая коробка передач, полный привод, а также возможность выбора между дизельными и бензиновыми двигателями. Примечательной особенностью GL-Класса является то, что автомобиль может разместить 7 человек одновременно – так постарались разработчики «Мерседес». Внедорожник придется вам по душе, если вы не привыкли останавливаться ни перед какими препятствиями.

G-Класс

Эти кроссоверы одним своим внешним видом дают понять, что они проедут абсолютно везде – для G-Класса нет ничего невозможного. Описание автомобилей данного класса можно начать с того, что они имеют модификации, где объем двигателя достигает 5,5 л. В принципе, на этом можно и закончить, ведь остальные их характеристики даже представить страшно. Но все же стоит сказать, что автомобиль в своем распоряжении имеет сверхпрочные мосты, 7-ступенчатую коробку передач, полный привод, а также клиренс в 21 см, чего будет достаточно для осуществления даже самых смелых желаний. Автомобиль G-Класса от «Мерседес» – внедорожник нового поколения.

Итоги

В этой статье велся рассказ о кроссоверах Mercedes – автомобилях, завоевавших популярность по всему миру. Скорость, мощь, динамика – все это характеризует внедорожники «Мерседес», модельный ряд которых не очень широк, но компания подкупает своим качеством, а не количеством. И это весьма правильный подход, ведь он обеспечивает популярность среди автолюбителей уже полторы сотни лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.