Отзывы L-Carnitine рекомендуют к применению

При похудении, а также как препарат, который реально помогает накачать мышцы без побочных эффектов, карнитин пользуется особой популярностью. На это есть ряд причин. Именно поэтому отзывы L-Carnitine рекомендуют к применению. Рассмотрим же его более детально.

отзывы l carnitine

L-Carnitine Caps 750

Отзывы о данном препарате свидетельствуют о многом. Четыре мнения из пяти говорят о том, что это средство реально помогает сбросить лишний вес, причем чем больше килограммов жира в организме, тем быстрее они уходят. Кроме того, он замечательно помогает сохранить и при определенных тренировках увеличить мышечную массу. Практически все отзывы L-Carnitine рекомендуют к применению. Не помогает он только тем, кто уже справился с избыточным весом и просто хочет поддерживать себя в форме.

l carnitine 750 caps отзывы

По распространенному ошибочному мнению это средство приписывают к жиросжигателям. Но это не совсем так. В профессиональных спортивных магазинах, а также в аптеках, относят эти средства к биодобавкам. В организм человека карнитин поступает с пищей (в основном с мясом), а также синтезируется самостоятельно. И, казалось бы, зачем нам тогда добавки, если можно есть мясо и получать это вещество как извне, так и вырабатывая самим? Проблема в том, что в процессе приготовлении пищи весомая часть карнитина теряется. Да и дефицит выработки этого вещества - не такое уж и редкое явление. И, как результат, мы имеем недостаток этого вещества, заметную жировую прослойку и избыточный вес с хилыми мышцами. Кстати, L-Carnitine 750 - менее концентрированный, о чем и свидетельствуют отзывы.

L-Carnitine и его полезные свойства

Перейдем сразу к делу. Говоря о любом карнитине, мы можем с точностью говорить о таких полезных свойствах, как воспроизведение энергии из жирных кислот, благодаря чему:

  • снижается существенно усталость при тренировках;
  • быстро восстанавливается работоспособность;
  • улучшается обмен веществ (ускоряется практически в 2 раза);
  • снижается уровень холестерина в крови;
  • уходит избыточная масса;
  • повышается иммунитет;
  • поддерживается работа сердечно-сосудистой и нервной систем;
  • появляется чувство бодрости и прекрасное настроение.

l carnitine 10000 отзывы
Если учесть, что вместе с лишним весом нормализуется также уровень холестерина и сахара в крови, польза для организма просто бесценная. Что примечательно, этот препарат (правда, в аптечном эквиваленте и с более низким содержанием карнитина) прописывается и диабетикам как дополнительная диетическая добавка.

Побочные эффекты и прием L-Carnitine 10000

Отзывы говорят о том, что это средство не имеет существенных побочных явлений. Правда и тут есть свое "но". Без хотя бы спортивной нагрузки результатов не добиться. То есть здесь нужно двигаться, чтобы эффект был.

На большинстве упаковок пишут, что карнитин в таблетках нужно принимать 2-3 раза в день, причем разбить так, чтобы перед тренировкой приходилась именно половина суточной нормы. Буквально все инструкции гласят, что прием препарата должен быть произведен за 20 минут до тренировки. Однако становится ясно, если вспомнить все отзывы: L-Carnitine следует принимать за час либо хотя бы за 40 минут до похода в спортзал или домашней тренировки. Действие этого вещества на организм продолжается (доказано реальными научными исследованиями) в течение четырех часов при интенсивной тренировке. Впрочем, любая нагрузка даст результат. Главное - не лежать на диване.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.