Как снимают деньги с Яндекс-кошелька: удобные способы вывода

Рано или поздно человек, имеющий электронную валюту, будет интересоваться, как снимают деньги с Яндекс-кошелька. Сервисом доступно расписаны несколько способов вывода, которые включают взаимодействие с банками, платежными картами, системами денежных переводов, банкоматами.

На банковскую карту

Каждый метод может иметь преимущества и недостатки в силу разных причин. Чтобы узнать, как снимают деньги с Яндекс-кошелька на карту банка, нужно, как минимум, быть ее обладателем.

как снимают деньги с яндекс кошелька

В интерфейсе Яндекса прописано перечисление средств на банковские карты Альфа-Банка, «Открытие», а также любую карту Visa или Mastercard. Если первые два метода требуют подключения услуги «Связь с банком», то третий в привязке не нуждается. Конечно, проверенным банкам и их клиентам Яндекс шлет деньги мгновенно, а вот на Визу и Мастер — с задержкой от 1 до 6 дней. Опыт показал, что необходимо подождать зачисления примерно сутки. Если операция по какой-либо причине не удалась, то деньги возвращаются на виртуальный Яндекс-кошелек. Как снять деньги быстрее? Стать клиентом Альфа-Банка и подключить систему "Альфа-Клик" для переводов средств с подтверждениями по SMS. Этот способ хорош для тех, кто собирается регулярно конвертировать валюты.

Вопрос о том, как снимают деньги с Яндекс-кошелька, актуален и для жителей стран СНГ. В этом случае стоит воспользоваться преимуществами карт Visa или MasterCard. После ввода номера карты и суммы подтвердить операцию платежным паролем, устанавливаемым при открытии счета. Деньги конвертируются из рублей в нужную валюту и за вычетом комиссии в 3% зачисляются на счет.

яндекс кошелек как снять деньги

На банковский счет

Электронный кошелек Яндекс.Деньги работает с банковскими счетами. Российские банки принимают электронные платежи только для физических лиц, взимают комиссию (в зависимости от учреждения), которая плюсуется к 3% комиссии сервиса. Интерфейс предлагает уточнить, на какой счет пойдут деньги: банковский или карточный. Затем надо выбрать банк из предложенного списка. После заполнения названия, БИК и ИНН банка, города, ФИО, суммы, нужно нажать кнопку "Перевести деньги". Яндекс разграничивает объемы переводов: для идентифицированных пользователей она составляет 500 тыс. рублей разово и 3 млн. в месяц, а для неидентифицированных — 15 тыс. рублей за один раз.

Жители стран зарубежья также могут сбросить деньги на банковский счет, указывая ФИО отправителя с номером паспорта, название банка, SWIFT БИК, ФИО получателя и сумму. Размер комиссии устанавливается каждым финансовым учреждением, а деньги принимаются на валютные счета.

Через систему денежных переводов

Наличие поблизости пункта системы международных переводов CONTACT отвечает на вопрос, как снимают деньги с Яндекс-кошелька в течение дня. Нужно ввести ФИО, сумму, адрес пункта и телефон и заплатить комиссию 1,5% и 3% "Контакту" и Яндексу соответственно. Однако сервис бывает доступным в зависимости от конкретного региона. Аналогично действует РНКО «РИБ», предлагая быстрый вывод для идентифицированных пользователей Яндекса.

электронный кошелек яндекс деньги

Через банкомат и карту Яндекса

Если со счетом Яндекса планируются длительные и продуктивные отношения, то полезно будет соответствующую банковскую карту Яндекс.Денег, принадлежащую к MasterCard PayPass — всего за 199 рублей. И тогда все вопросы отпадают сами по себе — все переведенные средства можно будет сразу обналичить в банкомате или расплатиться картой в магазине.

Конечно, можно вывести электронную валюту в банкомате за углом. Для этого сервис предлагает оставить телефон, на который придет код для подтверждения, а деньги будут доступны на протяжении двух суток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.