Подушка из бамбука. Отзывы пользователей

Не только в нашей стране, но и по всему миру все большим и большим спросом начинают пользоваться подушки из натурального бамбука. И это не случайно. Бамбук является экологически чистым натуральным материалом. Он великолепно подходит для изготовления уникального высококачественного наполнителя для подушек. Удивительные свойства материала позволяют обеспечить непревзойденный комфорт. При этом подушки, наполнителем в которых является бамбук, долговечны и гипоаллергенны.

подушка из бамбука отзыв

Свойства натурального волокна

Большим количеством достоинств обладает подушка из бамбука. Отзывы многочисленных покупателей прежде всего отмечают ее комфортность. Сырьем для производства наполнителя таких подушек является натуральный экологически чистый бамбуковый материал. Волокно бамбука имеет микропористую структуру. Это позволяет ему великолепно впитывать и испарять влагу. Оптимальный теплообмен для спящего человека возможен именно в том случае, когда используется подушка из бамбука. Отзывы потребителей указывают на ее способность охлаждать летом и согревать зимой.

Купив подушку с наполнителем из бамбукового волокна, вы приобретете изделие с замечательными воздухообменными характеристиками. Это позволит дышать кожным покровам, причем в естественном для них режиме. Это позволит снизить риск появления дерматита и других патологий. В том случае, если кожа человека склонна к аллергическим проявлениям, натуральное волокно окажет  мягкое успокаивающее действие.

подушки из натурального бамбука

Комфортно и весьма приятно спать, если под головой находится подушка из бамбука. Отзывы говорят о ее необычайной нежной текстуре, которая напоминает натуральный шелк или кашемир. Соприкосновение с ее поверхностью позволяет ощутить легкую истому. Благодаря этому обеспечивается здоровый и глубокий сон.

Один из компонентов бамбукового волокна - зеленый пектин. Он является уникальным природным элементом, который способствует тонизированию и увлажнению кожи. Он позволяет вывести шлаки из организма, снять мышечное напряжение, улучшить кровообращение, полноценно восстановить силы и отдохнуть даже за незначительный промежуток времени. Присутствуют в волокнах натурального наполнителя бамбуковый мед и витамин Е. Есть в нем и аминокислоты. Вот почему оказывает благотворное влияние на кожу подушка из бамбука.

Отзывы потребителей свидетельствуют о великолепном терапевтическом и косметологическом действии изделия, которое способно омолодить и восстановить энергетический баланс. Немаловажным является и антистатическое свойство натурального наполнителя. Подушки из бамбукового волокна не накапливают пыль ни на поверхности, ни внутри.

Разнообразие видов

Современная промышленность производит разнообразные модели этого изделия. Так, в торговых сетях реализуется двухкамерная подушка. Бамбук является внешним наполнителем. Внутренний – лебяжий пух или тинсулейт. Последний представляет собой высокосиликонизированные тончайшие микроволокна, которые позволяют быстро вернуть форму изделию.

двухкамерная подушка бамбук

Уход за бамбуковыми подушками

Стирать изделия следует при температуре воды, не превышающей тридцати градусов. Можно использовать и стиральную машину, выставленную на деликатный режим. Отжим в центрифуге при этом недопустим. Для стирки не рекомендуется использование отбеливателей и кондиционеров. Сушка подушки должна осуществляться на плоской ровной поверхности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.