Как сделать «Железного человека» к костюмированной вечеринке?

Впереди костюмированная вечеринка, утренник или спектакль? Необходимо срочно подготовить самый креативный и запоминающийся костюм! Вариантов, конечно, много, но надо ещё учесть, что процесс создания наряда должен быть доступным.

как сделать железного человека

В данном случае попробуем поразмыслить, как сделать «Железного человека» в домашних условиях из подручных средств.

Рассмотрим два самых простых подхода, изготовим костюм из картона и из ткани.

Как сделать «Железного человека» из картона

Нам понадобятся следующие предметы:

- Коробка, в которую влезет ваш герой (например, от микроволновой печи, пылесоса или электрообогревателя).

- Несколько коробок от обуви для облачения ног.

- Рулон фольги.

- Скотч.

 как сделать костюм железного человека своими руками

Итак, начинаем действовать. В первую очередь следует вырезать в большой коробке отверстия вверху и внизу для вашего туловища. Короб будет надеваться через голову.

Затем вырезать такого же плана отверстия в обувных коробках для рук и ног (с соответствующим диаметром).

Лучше всего снять крышки с коробок, отверстия вырезать открытыми, затем коробку просто можно будет надеть на руку или ногу и закрыть крышкой.

чертежи костюма железного человека

Если вы не знаете, как сделать костюм «Железного человека» своими руками, попросите родителей или старших друзей помочь вам в процессе сборки деталей.

Фиксироваться и одновременно украшаться всё это будет при помощи фольги. Моток уйдёт на полную обмотку туловища и конечностей. Немного необходимо оставить на оформление лица. Лицо следует покрывать фольгой в чистом виде, без коробок. Зрелище обещает быть ужасающим!

А ещё, как более лёгкий вариант украшения конечностей, можно приспособить нержавеющую гофротрубу из магазина сантехники. Попросите папу поучаствовать в этом ответственном деле!

как сделать железного человека

Минус такого костюма в сложности подбора нужного количества коробок, большом расходе фольги, и, самое главное, такой костюм придётся создавать каждый раз заново…

Как сделать «Железного человека» из ткани

Необходимо отправиться в магазин тканей и купить требуемый материал. Из предлагаемого ассортимента чаще всего подходят различные варианты трикотажа с напылением. Если герой – девочка, то можно купить ткань-пайетку. Если мальчик, то лучше выбрать что-то менее гламурное. Серебристая ткань бифлекс или лайкра, люрекс или вискоза с металлическим покрытием отлично подойдут для этой цели.

Расход ткани рассчитывается из такой схемы: длина брюк + длина кофточки + длина рукава.

как сделать костюм железного человека своими руками

Дома следует покроить штаны и кофту. Тут без специальных навыков будет сложновато. Можно взять самую примитивную выкройку из специализированного журнала, взяв за основу какую-нибудь пижаму, получив при этом самые настоящие чертежи костюма «Железного человека». Как вариант можно обвести на газете свою любимую футболку или спортивный костюм.

Сострочить всё можно на самой обычной швейной машинке. Но главное – предварительно удостовериться, что она способна «подружиться» с выбранной тканью.

Украсить костюм можно старыми CD-дисками и разными деталями от поломанных машин или роботов.

Последние штрихи

Когда дело будет закончено, остаётся нанести металлический мейкап на лицо. Для этого подойдёт жирный крем и серебряный песок из цветочного магазина. Также можно использовать металлические тени, покрыв ими всё лицо или его отдельные части.

чертежи костюма железного человека

Теперь вы точно знаете, как сделать «Железного человека»!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.