Оригинальный торт из денег, своими руками изготовленный

торт из денег своими руками

Иногда приходится думать над выбором оригинального подарка. Часто это происходит, когда у того, кого хочешь поздравить, практически всё есть. Или, наоборот, ты знаешь, что человеку не хватает денег для приобретения вещи его мечты. Или мечта нематериальна. Допустим, это языковые курсы или посещение салона красоты. А просто подарить деньги – банально, не совсем удобно или неприлично. Ситуации бывают разные.

В таком случае есть оригинальное решение. Это торт из денег, своими руками изготовленный. Сделать его очень просто. Чтобы соорудить торт из денег, потребуется совсем немного времени. И материал для работы у многих найдётся под рукой.

Материал для презента

Для работы необходимо иметь приблизительно сто денежных купюр, каких, решаете сами, в зависимости от стоимости подарка. Вам понадобится лист ватмана, клей и скрепки. Количество скрепок должно соответствовать количеству купюр и быть увеличено вдвое. При этом необходимо добавить несколько штук для подкрепления конструкции самого торта. И важная деталь – красивый бант. Это минимальный комплект необходимого материала для того, чтобы сделать торт из денег своими руками. Количество материала может увеличиваться в зависимости от вашей фантазии, связанной с украшением подарка.

как сделать торт из денег

Этапы работы

Сейчас подробно рассмотрим, как сделать торт из денег своими руками. Из ватмана вырезаются части каркаса торта. Первая деталь – это круг, диаметр выбираете сами, он приблизительно соответствует диаметру задуманного вами торта. Затем вырезаются борта изделия, их количество зависит от числа задуманных этажей. Ширина первого борта равна высоте купюры в скрученном виде. Но к этой ширине необходимо добавить 1,5–2 см на подгиб, который приклеивается к кругу-основе. Длина борта равна длине окружности основы. Ширина второго борта соответствует высоте двух скрученных купюр. Длина второго борта равна длине первого минус четыре диаметра скрученной купюры, что приблизительно равно 8 см, этот размер зависит от того, как вы скручиваете деньги. Далее по аналогии. Высота третьего борта равна трём высотам купюры. Длина равна длине второго минус 8 см.

Сборка конструкции

Склеиваем детали. Нижний борт приклеиваем к кругу-основанию.
Затем надо собрать конструкцию. Прежде всего, необходимо скрутить купюры. Скрепляем их скрепками, оставляя при этом хвостик. Если вы работаете с долларами, старайтесь скручивать лицевой стороной наружу. Теперь надо к верхнему краю борта прикрепить деньги. Делать это надо по кругу, накладывая каждую купюру на оставленный хвостик. Таким способом необходимо закрыть каждый борт. Собрать торт очень просто. В круг нижнего борта надо вставить второй. Во второй – третий. Для жёсткости конструкцию нужно закрепить скрепками.

торт из денег фото

Украшение

В заключение необходимо украсить торт из денег (фото которого обязательно нужно оставить на память): на верхушке закрепить приготовленный бант. Здесь вы можете проявить свою фантазию. К примеру, верхний бант можно также сделать из купюр. Для этого сложить их надо гармошкой. Или же, в верхний круг вставить свечку-фейерверк. Можно добавить фотографию того, кому предназначен такой оригинальный подарок, как торт из денег, своими руками сделанный.

И напоследок

Подарки, сделанные собственноручно, всегда приносят удовольствие, так как в них вкладывается тепло души. Торт из денег, своими руками изготовленный, обязательно должен понравиться его обладателю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.