Почему система не воспринимает PCI-контроллер Simple Communications

Часто после переустановки программного обеспечения (или установки нового) компьютер обнаруживает новое оборудование - PCI-контроллер Simple Communications. Несмотря на то что на все внешние и внутренние устройства драйверы уже установлены, диагностическая программа пишет, что указанное устройство работает некорректно. Данная проблема возникает на персональных компьютерах, материнские платы которых изготовлены фирмой Intel, а оборудование PCI-контроллер Simple Communications является продуктом Management EngineInterface (Intel ME). В этой статье мы разберем, каким образом можно устранить указанную проблему.

pci контроллер simple communications

Причины возникновения неполадки

Как уже писалось выше, такая проблема возникает при переустановке операционной системы. Это происходит потому, что многие производители для каждой ОС создают отдельные драйвера. Так, если на компьютере была установлена программа "Миллениум", а вы установили ХР, то многие устройства (модем, звуковая карта), скорее всего, не будут работать с теми драйверами, которые поставлялись на оптическом диске вместе с ними. Также существуют специализированные операционные системы, например для геймеров версия ХР (GAME 2007), в которых отсутствуют интегрированные драйвера, т. к. их удалили для облегчения. Из всего перечисленного можно сделать вывод, что причиной поломки является либо некорректно установленное программное обеспечение, либо вообще его отсутствие. Значит, для того чтобы наше оборудование PCI-контроллер Simple Communications начало работать, для него необходимо установить драйвер.

pci контроллер

Порядок действий при определении нужного программного обеспечения

В первую очередь необходимо установить конкретную модель вашего оборудования, в том числе и PCI-контроллер Simple Communications. Для этого следует найти документацию к устройству. Если у вас не сохранились бумаги, которые вам давали в магазине, тогда осмотрите внимательно оптический диск с драйверами: очень часто производители указывают на его поверхности модель оборудования. Если же и здесь вас постигла неудача, тогда необходимо снять крышку компьютера и найти маркировку непосредственно на плате устройства.

драйвер для pci контроллер simple communications

На следующем этапе нам нужно найти и скачать драйвер для PCI-контроллер Simple Communications. Лучше всего программное обеспечение брать на официальном сайте производителя данного оборудования, так как там можно найти самую последнюю версию необходимого софта. Кроме того, такие драйвера всегда устанавливаются корректно, что позволит нам потратить минимум времени и усилий в дальнейшем. Если вам не удалось самостоятельно найти ПО, вы можете написать в службу поддержки вашего оборудования с просьбой выслать ссылку на необходимый софт.

Установка софта

Итак, мы получили необходимое программное обеспечение, теперь осталось его установить. Для этого сначала требуется удалить неработающее устройство из системы. Заходим в панель управления, далее в систему и в диспетчер устройств. Выбираем "удалить PCI контроллер" и перезагружаем компьютер. После того как загрузится операционная система, диспетчер новых устройств обнаружит неустановленное оборудование и запросит для него драйвер. Следует указать место, где находится требуемое программное обеспечение, и повторить перезагрузку компьютера.

Вот и все, устройство готово к работе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.