Макс Корж: биография знаменитого белорусского рэпера

Территория бывшего Советского Союза включает в себя множество стран, имеющих уникальную культуру и свои традиции. Кроме исторического прошлого, единственное, что объединяет все народы данных государств – это музыка. У нее нет национальности, нет времени и нет границ. Огромное количество исполнителей и коллективов прославляют славянскую национальность далеко за пределами бывших советских стран. К ним относится и Макс Корж, возраст которого недавно перешагнул двадцатипятилетнюю отметку. В свои юные годы рэп-певец пользуется огромной популярностью. При этом, своему успеху он обязан только себе. Так откуда Макс Корж, биография которого так интересует поколение «next»?

макс корж биография

Мэйд ин Беларусь

Миниатюрная соседка России – Беларусь – уже выпустила в свет популярного рэпера Серегу, которого знают не только на территории СНГ. Вторым стал Макс Корж. Биография молодого повелителя рифм и речитатива начала свое повествование двадцать третьего ноября 1988 года. В тот осенний день в Брестской области, в городе Лунинце появился на свет маленький мальчик, которого родители назвали Максим. Он, как и его отец, является потомком Героя Советского Союза – Василия Захаровича Коржа, который возглавлял партизанское движение на территории Беларуси.

В детстве Максим проявлял необъяснимую тягу к музыке. Хорошо учился в лицее. Еще лучше – в музыкальной школе. В подростковом возрасте увлекся рэп-направлением и отслеживал творческую деятельность популярных зарубежных артистов: Eminem, Dr. Dre, Snoop Dog, Cypress Hill и прочих. Именно тогда юноша решил связать свое будущее с музыкой, видя на баннерах имя «Макс Корж». Биография же складывалась совершенно по-другому. Его родители настояли, чтобы молодой человек выбрал себе достойную профессию, объясняя свое желание тем, что «...музыкой на хлеб не заработаешь».

откуда макс корж биография

Престиж или мечта?

Для того чтобы доказать маме и папе, что престиж – это очень легко, Максим поступил на крутой факультет международных отношений в лучшем минском университете – БГУ. Однако проучившись два года, юноша осознал, что расстановка приоритетов была неправильной и вновь поддался музыкальной страсти. Он записывает свой дебютный трек «Небо поможет нам». Как только появилась возможность, юноша оставил университет и ушел в армию.

Именно благодаря данной композиции интернет-сообщество узнало имя исполнителя – Макс Корж. Биография молодого человека по возвращении из армии круто поменяла приоритеты: он стал звездой. Его песня крутилась по нескольким радиостанциям. Его знали не только в Беларуси, но и в России.

макс корж возраст

Дебютный альбом и личная жизнь

В 2011 году певец заканчивает университет, но дальнейшее свое будущее видит только в музыке. Через год в ротацию на радио поступает альбом «Животный мир», автором и исполнителем которого от «А» до «Я» является Макс Корж. Биография артиста в тот же год пополняется событиями и в личной жизни: он женится. Его избранницей становится девушка, поддерживавшая Максима на протяжении четырех лет – Татьяна Мацкевич. Через некоторое время у пары рождается прекрасная малышка Эмилия.

В 2013 году выходит второй альбом исполнителя под названием «Жить в кайф». Еще до выхода второго диска Максим по полной программе гастролирует по странам ближнего зарубежья. Его концерт в Минске принес небывалый успех – зал был полностью оккупирован поклонниками и поклонницами. В настоящее время автор и исполнитель уже имеет несколько премий. Одну из них он получил в Беларуси, а вторую – в России, от канала «Муз ТВ».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.