Саморезы по металлу со сверлом: описание, назначение, цена

Практически в каждый сфере строительства сейчас используются саморезы. Без них невозможно произвести монтаж вагонки, гипсокартонных листов, сайдинга, древесноволокнистых и стружечных плит, OSB и многих других изделий. И сегодня мы поговорим о таких расходных материалах, как саморезы по металлу со сверлом.

саморезы по металлу со сверлом

Что это такое?

Внешне данные устройства напоминают обычные шурупы, однако разница все-таки есть, причем существенная - кончик изделия являет собой небольшое сверло. Таким образом, саморезы по металлу со сверлом сначала прорезают лист, а затем, благодаря витками резьбы, вкручиваются в него. А металлическая шляпка позволяет надежно закрепить элемент на рабочей поверхности. При этом время и трудозатраты на их вкручивание минимальные.

Назначение

Саморезы по металлу со сверлом предназначены для соединения и крепления листового железа к другим стальным и деревянным конструкциям. При этом упомянутое крепежное изделие способно вкручиваться в поверхность без предварительного сверления, если ее толщина составляет 2 миллиметра.

саморезы по металлу цена

Конструкция и материалы

Как мы уже отметили, саморезы по металлу со сверлом состоят из трех элементов:

  • небольшого сверла;
  • резьбы, витки которой занимают большую часть площади всего изделия;
  • шляпки, которая не позволяет саморезу прокручиваться далее.

Зачастую в строительстве применяются крепежные изделия со сверлом, имеющим толщину от 3.5 до 4.8 миллиметров. Сам же саморез изготовляется из высокопрочной углеродистой стали, а сверху покрывается специальным защитным слоем. Головка (шляпка) изделия выполнена в форме полусферы с выштампованной шайбой. Что касается резьбы, она у таких саморезов двойная, что позволяет лучше закрепить изделие в металлическом основании.

Также стоит отметить такой тип устройств, как саморезы по металлу со сверлом и прессшайбой. Такие расходные материалы применяются для надежной фиксации металлических и древесных конструкций к листам и профилям без предварительного просверливания поверхности.

К ровельные саморезы по металлу: цена

Стоимость данных изделий практически такая же, как и обычных шурупов, не имеющих

ровельные саморезы по металлу цена
специального сверла-наконечника. Как правило, покупают их оптом: 10 тысяч единиц на российском рынке можно приобрести всего лишь за 100-150 рублей. Если вы хотите приобрести по весу саморезы по металлу, цена за один килограмм будет составлять примерно 144 рубля.

Заключение

Благодаря своей простой, практичной и надежной конструкции, данные устройства широко применяются при любой отделке, укладке и просто проектировке металлических каркасов и конструкций. Использование данных саморезов в сфере строительства также имеет свои преимущества: вам не нужно сверлить отверстия для тонких листов стали, а это в свою очередь значительно ускоряет и упрощает выполнение работ. При этом другие виды подобных устройств также широко востребованы и применяются во многих отраслях строительства и просто при ведении домашнего хозяйства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.