Если у вас отравление, что делать?

Наверное, каждый из нас знает, что собой представляет пищевое отравление. Даже если вы убежденный вегетарианец или практикующий сыроедение. И здесь всякое бывает. В особенности при плачевном состоянии рынка пищи. Отравиться можно где и как угодно, что называется «на ровном месте». Но если у вас отравление, что делать? Рассмотрим прежде всего основные причины пищевых отравлений.

отравление рвота что делать

Причины отравления - застолья

Отравления чаще всего приходят к нам как последствия продолжительных праздников. Нового года, например, или  майских - когда люди пьют, едят, гуляют несколько дней кряду. Здесь мы становимся уже не слишком разборчивы в пище и уже не можем задуматься о последствиях!

Часто продукты закупаются перед праздником без должного внимания, на скорую руку, невзирая на информацию о составе продукции, сроке годности, производителе. А это очень опасно, так как приводит к плачевным результатам! Старайтесь избегать тех продуктов, где повышено содержание красителей, консервантов, ГМО.

Отравление: что делать?

отравление понос что делать
Мы уже привыкли готовить праздничные блюда заранее — чем больше, тем лучше. Это чтобы гости ни в коем случае не были голодными. Затем, на протяжении нескольких дней, вы и ваши близкие вынуждены доедать то, что не доели ваши гости: ведь «деликатесы» стоят денег, да и вообще — «чтоб не пропало»! Таков уж наш менталитет, ничего не попишешь! Сказывается «советская» привычка экономить. Вот и доедаем неделю, а то и более, салаты под майонезом, с яйцами — не первой, так сказать, свежести. И приходится расплачиваться своим собственным здоровьем. Начинаются боли в животе, понос, температура. А сопровождает отравление рвота. Что делать?

Действенные советы

Если у вас отравление, понос, что делать? Желательно, конечно, вызвать врача. Но если нет возможности или просто нет желания, то можно использовать народные рецепты и советы.

  1. Больше двигайтесь: ходите, бегайте, прыгайте — так быстрее выведете токсины из вашего организма.
  2. Очищайтесь при помощи горячего душа или ванны — яды выйдут с потом. Можно использовать баню, если сможете выдержать. Баня чудесно выводит токсины.
  3. Пейте больше жидкости. Можно зеленый чай, отвар шиповника, воду с лимоном — токсины необходимо активно вымывать!
  4. От еды воздержитесь примерно сутки — только пейте, даже если вам очень захочется есть.

Народные средства

Итак, вы не убереглись всё-таки и у вас отравление. Что делать?

  1. отравление что делать
    Приготовьте отвар меда и укропа. Свежий укроп или его семена варите на слабом огне 15-20 минут. Остудите. Добавьте ложку меда и принимайте по полстакана три раза в день.
  2. Мелко нарежьте корень алтея, залейте кипятком и процедите, добавьте мед. Принимайте по ложке три раза в день.
  3. Хорошо действует имбирный настой — по столовой ложке ежечасно.
  4. Используйте активированный уголь — старое доброе проверенное средство (одна таблетка на 10 кг веса).
  5. Можно промыть желудок: слабый раствор соли, соды или марганцовки (примерно два литра). Все нужно выпить за один прием, сразу вызвать рвоту, после, если это необходимо, повторить еще.

В общем, если у вас отравление, что делать, вы теперь знаете: необходимо очищать организм всеми доступными методами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.