USB-колонки: великолепное звучание и оригинальный дизайн. Обзор лучших моделей

USB-колонки очень удобны и в сравнении со своими предшественниками выигрывают сразу в нескольких отношениях.

Во-первых, даже если на компьютере, к которому они подключены, отсутствует звуковая карта, многие модели могут её заменить и дать пользователю возможность слушать музыку, смотреть фильмы и т. д. – в них встроена собственная. Ещё одно неоспоримое преимущество колонок, которые подключаются через USB-порт, - высокая скорость передачи данных, которая обеспечивает более чистое и насыщенное звучание. Если вы ищете новую акустику для своего компьютера, USB-колонки станут оптимальным выбором. Производители не устают представлять публике новые модели, превосходящие друг друга по оригинальности дизайнерского исполнения, техническим характеристикам и эргономичности.

Давайте рассмотрим несколько примечательных изделий, на которые стоит обратить своё внимание.

usb колонки

UFT Dancing Water Speakers

Уникальные в своём роде колонки, ведь они позволяют не только слышать, но и видеть музыку! Это становится возможным благодаря специальной надстройке – прозрачной колбе, заполненной водой. Внутри нее располагаются фонтанчики, которые бьют с разной интенсивностью в зависимости от воспроизводимой музыки. Чем более динамичная композиция играет, тем активнее движутся струйки, а чем громче звук, тем выше они поднимаются. Настоящим произведением дизайнерского искусства эти USB-колонки делает разноцветная подсветка, которая смотрится очень стильно и буквально завораживает. Причём приобрести себе такое чудо техники можно за весьма скромную цену – 45-50$.

Genius SP-HF365B

Эти колонки с USB-соединением придутся по душе ценителям классики. Строгий дизайн с использованием деревянных элементов позволяет данной модели удачно сочетаться с любым интерьером. Динамики высочайшего качества, использованные производителем, обеспечивают колонкам кристально чистый и сбалансированный звук, отчетливые и мощные басы. Genius SP-HF365B – это лучший выбор как для дома, так и для офиса. Причём при всех своих достоинствах колонки стоят недорого (25-30$).

usb колонка

Defender SPK-480

Это универсальная акустика, привлекающая к себе внимание в первую очередь своей компактностью. Колонки с лёгкостью умещаются в сумке для ноутбука и могут использоваться где угодно. На корпусе присутствует регулятор уровня звука, что позволяет всего одним движением руки изменить громкость. А магнитная экранировка препятствует возникновению помех, даже если колонки находятся в непосредственной близости от монитора. Стоимость варьируется от 7 до 10$.

F&D V620

колонки с usb

Это USB-колонка, на которую просто непозволительно было бы не обратить внимания. Как и предыдущая модель, F&D V620 отличается своей компактностью. Габариты составляют всего лишь 100х73х66 мм. Некоторым может показаться, что при таких малых размерах на фантастическое качество звука рассчитывать не стоит. Но производители, разрабатывая F&D V620, обратились к новейшей уникальной технологии AAS (акустической воздушной пружины). Именно она позволяет сделать звук сильным, чистым, а басы – чрезвычайно мощными для такого маленького корпуса. На кабеле F&D V620 находится встроенный регулятор громкости, который позволяет с удобством управлять звучанием, не отрываясь от других дел. А вы используете USB-колонки?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.