Для пошива одежды - ткань пунта

В наше время текстильная промышленность готова удовлетворить любого потребителя и заказчика. Хорошо отлаженный процесс производства синтетических тканей позволяет выпускать материал любой текстуры с различными добавками. Ткань пунта изобрели в конце девятнадцатого века, она завоевала большую популярность во Франции и Италии.

ткань пунта
Соединенные Штаты Америки также не упустили свою возможность и быстро наладили производство данного материала в своей стране. Ткань пунта делится на два вида.

Первый - применяется при декорировании и создании уюта жилья: из нее шьют шторы, портьеры и подушки.

Второй - трикотажная ткань милано пунто. Из нее шьют одежду на любой сезон.

Отличаются эти два вида переплетением волокон: из плотного сплетения получается портьерная ткань. Если сплетения немного слабее, а нити с добавлением хлопка или шерсти, получается материя для одежды.

Особенности и свойства ткани

В нашей стране все большее применение находят панельные шторы, изготовленные из такого материала, как ткань пунта. Отзывы владельцев таких моделей сходятся: главное их достоинство - способность держаться прямо и не собираться в углах, вверху или внизу складками. Это своеобразные шторы-экраны, похожие на шкаф-купе. Штора из данного материала светонепроницаемая. Для того чтобы не было сквозняка, такие занавеси сооружают и у дверных проемов.

Панельные шторы

ткань пунта отзывы

Панельные шторы из ткани пунта имеют ряд преимуществ: ними легко управлять, ними можно закрыть пространства больших объемов, за тканью легко ухаживать (чистится при помощи пылесоса). Монтаж тоже несложен, но его лучше доверить специалистам. Ткань пунта износоустойчива, имеет длительный срок эксплуатации. При изготовлении подушек также используют этот материал. Такие изделия экологически чистые, не вызывают аллергических реакций. На таких подушках удобно спать. За счет того что материал неплотный и хорошо пропускает воздух, человек не потеет. Появление паразитов полностью исключается. Ухаживать за подушками просто: каждый день взбивайте, старайтесь как можно чаще проветривать их на свежем воздухе.

Изделия из такой ткани

ткань пунта тянется или нет

Элегантная трикотажная, необычайно модная и красивая ткань. Из нее изготавливаются изделия высокого качества на любой сезон и вкус. Вещи из этого материала мягкие на ощупь и теплые.

Пунто занимает одно из первых мест в текстильной промышленности. Ткань имеет матовую поверхность, чем привлекает внимание потребителя, и может быть окрашена в любой цвет. Интересный эффект достигается плотным переплетением весьма толстых волокон. При пошиве женских и детских блузок, мужских джемперов, кофт, кардиганов широко применяется ткань пунта. Тянется или нет этот материал? Такой вопрос задают себе многие. Ткань хорошо тянется, не стесняет движения, имеет достаточную эластичность. Даже при длительном ношении изделий материал не растягивается и выглядит превосходно. Изделия из ткани пунта отлично сочетают практичность и долговечность, простоту, красоту и элегантность. Уход за трикотажем простой – стирать в теплой воде, не отбеливать, гладить теплым утюгом или вообще не гладить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.