Цветок из шаров: своими руками создаем красоту

Интересный и необычный подарок – это залог хорошего настроения у того, кому он предназначен. А если он еще и создан своими руками – это большой плюс в копилку того, кто его преподнес. И особенно это касается цветов. Подарить красивый и не банальный букет – это настоящее искусство. И если у вас не обнаружено таланта флориста, благодаря которому вы сможете поразить окружающих подарком из живых цветов, то стоит обратить внимание на долговечные и поднимающие настроение воздушные шарики. Но не стоит просто вручить в подарок охапку этих веселых штучек. Лучше попробуйте сделать цветок из шаров своими руками.

Несколько интересных вариантов изготовления

Сделать его можно быстро и просто двумя основными способами. Итак, попробуем сегодня «вырастить» цветок из шаров. Мастер-класс по его изготовлению очень легок. Нам понадобится один специальный шарик для моделирования (вытянутой формы, из них еще часто делают всякие фигурки) и штучек пять обычных круглых шариков ярких цветов – они будут выполнять роль лепестков.

цветок из шаров своими руками
Из вытянутого будет выполнен стебель цветка, а потому лучше взять его зеленого цвета. Надуваем шарик, завязываем узлом его кончик. Помните: лучше заполнить его воздухом не слишком туго, чтобы при перекручивании он не лопнул. Теперь нужно отступить от края шарика сантиметров 10 и в этом месте перекрутить его. Затем кончик нужно притянуть к этому месту. Оставляем получившийся венчик – именно к нему мы будем крепить лепестки, формируя цветок из шаров своими руками. Примерно посередине стебелька перегибаем его дважды и перекручиваем обе части, чтобы получился отдельный сегмент-листок. Первая часть нашего цветка готова.

Чтобы сделать непосредственно цветок, надуваем неплотно пять круглых шариков до одинакового размера. Затем привязываем их по очереди к стеблю. Чтобы цветок из шаров своими руками выглядел еще веселее, можно сделать лепестки разными – двух чередующихся цветов, или же и вовсе – семицветик. Вы только представьте себе, насколько это будет ярко и красиво! Вот и все, веселый и необычный подарок готов. Можно дарить хорошему другу или подруге. Они явно порадуются такому презенту.

Другой способ создания воздушной "красоты"

Второй способ, которым можно сделать цветок из шаров своими руками, потребует от нас всего двух составляющих.

цветок из шаров мастер класс

Итак, берем два моделировочных шара, зеленого и, к примеру, красного (или желтого) цветов. Из первого тем же способом, что был описан выше, делаем стебелек будущего цветка. А красный шар надуваем и перекручиваем равными отрезками напополам.

цветы из шаров как делать

Затем получившиеся части складываем, делим на три равные и перекручиваем вместе. Эту конструкцию разворачиваем веером и получаем цветок из шести лепестков. Надеваем его на стебель – и вот, наш подарок готов. Можно уже вручать!

Небольшое заключение

Как видите, нет ничего проще, чем цветы из шаров. Как делать их? Легко и быстро! А получившийся результат намного дольше будет радовать того, кому их подарят, чем обычный букет. Ведь он завянет. А воздушные цветы простоят намного больше времени!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.