Биография Светланы Камыниной - талантливой актрисы российского театра и кино

Сегодня в данной статье будет рассмотрена биография Светланы Камыниной, одной из известных российских актрис театра и кино. Стоит отметить, что к решению стать актрисой Светлана пришла только спустя несколько лет мучений на нелюбимой работе. По настоянию отца она получила экономическое образование и три года работала банковским служащим. Биография Светланы Камыниной будет интересна и поклонникам ее творчества, и людям, запомнившим ее только по роли главврача в нашумевшем сериале «Интерны». Также мы узнаем о том, как сложилась личная жизнь актрисы.

биография светланы камыниной

Биография Светланы Камыниной: детство

Появилась на свет будущая исполнительница многих киноролей в городе Челябинск в 1979 году. Свой день рождения Светлана ежегодно празднует 25 января. Мать девочки работала учителем в школе, а отец был банковским работником. Родители с детства привили дочери трудолюбие, уже с 13 лет Светлана могла похвастаться лично заработанными деньгами на карманные расходы: она и убирала помещения, и давала детям уроки английского, и работала в газете. Светлана очень переживала по поводу своей склонности к полноте, поэтому в пятнадцать лет она кардинально сменила рацион питания и тщательно следила за своей фигурой — употребляла обезжиренные продукты, фрукты, овощи.

Биография Светланы Камыниной: выбор жизненного пути
светлана камынина биография личная жизнь

После девятого класса Света по настоянию отца пошла учиться в банковскую школу, а по ее окончании поступила в финансово-экономический институт. Хорошие показатели в учебе позволили девушке легко найти работу в одном из коммерческих банков. Три долгих года Светлана отдавала свою энергию нелюбимому делу, а в 2000 году решила кардинально поменять свою жизнь и поступила на актерский факультет Международного Славянского института. Так начала свой творческий путь известная сегодня актриса — Светлана Камынина.

актриса светлана камынина биография

Биография звезды: роли в кино

В 2004-м году Светлана стала выпускницей института и устроилась на работу в Московский областной ТЮЗ, где проработала один год. В 2005-м Камынина получает предложение и идет работать в театр «Практика». Там она запоминается зрителю игрой в театральных постановках «Этот ребенок» и «Торговцы». В том же году Светлана дебютирует в кино — снимается в фильме «Аэропорт», позже на телеэкраны выходит «Бумер. Фильм второй», в котором начинающая актриса сыграла роль Ленки. Дебют оказался успешным и открыл Камыниной дорогу в отечественный кинематограф. Ее пригласили на роль Екатерины Масловой, матери семнадцатилетней девочки в фильме «Простые вещи», хотя Свете в то время было всего 26 лет. Несмотря на это, актриса блестяще справилась с ролью и получила в качестве признания премию «Ника». Ради опыта и практики Камынина принимает предложения сыграть даже самые незначительные роли. Так с ее эпизодическим участием вышли фильмы «Кадетство», «Любовь как любовь», «Час Волкова-3», «Москва. Центральный округ-3». По-настоящему популярной актриса стала благодаря роли Анастасии Кисегач в сериале «Интерны». В дуете с не менее талантливым актером Иваном Охлобыстиным они сумели сделать фильм удивительно интересным и позитивным.

Светлана Камынина: биография — личная жизнь

О том, как складывается ее жизнь за кадром, актриса говорить не любит. Ее планам стать женой и матерью пока не суждено было сбыться. Поиски ответов на вечные вопросы привели Камынину в Индию, где она приобщилась к духовным практикам и оставила свои стремления жить стандартно, создавать семью и рожать детей. Сейчас актриса занимается йогой, предпочитает вегетарианский способ питания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.