Снегоходы «Стелс» - новое соотношение веса и мощности

Несколько лет назад российский концерн «Веломоторс» стал выпускать снегоходы «Стелс», которые сразу же составили серьезную конкуренцию своим иностранным аналогам. Продукция очень быстро попала в список самых востребованных аппаратов, наряду с японскими «Викингами» и отечественными «Тикси», «Бураном» и «Тайгой». При этом снегоходы «Стелс» полностью заполнили самую популярную у российских покупателей нишу утилитарных моделей.

Снегоходы Стелс

Описание

Сегодня производитель предлагает любителям езды по снегу сразу три модификации. По утверждению специалистов из «Веломоторс», снегоходы «Стелс» полностью являются собственной разработкой их компании. Тогда как некоторые конструктивные заимствования от зарубежных аналогов мотивированы желанием не изобретать их повторно, а максимально усовершенствуя, улучшить.

Снегоход Стелс 800 цена

Снегоходы «Стелс» оборудованы корпусом и гусеницами, выполненными из стали. С учетом предпочтений пользователей и любителей подобных утилитарных машин, лыжи снабжены телескопическими подвесками. Подобное решение является гарантией максимальной устойчивости этого транспортного средства при наездах на камни или бревна, а также на другие не очень большие препятствия.

Снегоходы «Стелс» входят в категорию «superwidetrack». Они укомплектованы лыжами от производителя Comoplast, а также их расширителями с максимальным ходом передних подвесок в пятнадцать сантиметров. Под ними стоят отечественные гусеницы с шириной шесть с половиной сотен миллиметров.

Особенности конструкции

Для максимального комфорта водителя снегоходы «Стелс» оснащены мягкими широкими сидениями, форма которых, идеальная для удобства езды, исключает возможное проскальзывание. Руль на них располагается достаточно высоко, чтобы не мешать езде в стойке и не заставлять водителя нагибаться.

Снегоходы Стелс фото

Снегоходы «Стелс», фото приборных панелей которых, сделанных известным корейским производителем Koso, доказывает, что по своему дизайну они не уступают аналогам, установленным на топовых брендовых машинах. Ручки с курками газа сделаны с регулируемым подогревом.

Для удобства эксплуатации предусмотрены сцепные устройства (переднее и заднее), а также подседельный ящик, багажник и спинка для пассажира. При необходимости можно сзади или спереди вмонтировать буксирные лебедки.

Модели

520-я модель «Стелс» считается самой младшей в линейке. На ее борту установлен двухтактный с двумя цилиндрами двигатель с принудительным охлаждением. Мотор, которым оборудованы эти снегоходы «Стелс», - немецкий. Он характеризуется как самый оптимальный по соотношению веса и мощности: тридцать один килограмм и пятьдесят две «лошадки».

Езда на снегоходе

Снегоход «Стелс-800», цена на который начинается с двухсот сорока тысяч, укомплектован четырехтактным V-образным двигателем. Его мощность позиционируется в 59,8 л. с., вследствие чего он считается топовыми.

На некоторых моделях, предназначенных для езды на длинных перегонах, используются тайваньские моторы. Они популярны у тех, кто использует их на больших и открытых пространствах, например, на льду большого озера. При этом для езды по лесу или другой пересеченной местности такие машины не подходят.

По отзывам пользователей, снегоходы «Стелс» - это хорошо сбалансированные машины. Учитывая их относительно низкую цену, они придутся по душе многим россиянам, особенно тем, кому эти утилитарные машины нужны не только для прогулок, но и для ежедневной работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.