Электрические точилки для карандашей - офисные помощники

До того как придумали точилку, карандаши подтачивали ножом. Новое изобретение значительно упростило эту задачу. С его появлением процесс стал более безопасным и удобным.

электрические точилки для карандашей

Вариации на тему

Точилки имеют всевозможные формы и расцветки. Что только не используют производители и дизайнеры, чтобы привлечь внимание к своему изделию. Но главное их различие – тип механизма. Сегодня представлены три варианта: простая или ручная (главный ассортимент рынка канцелярии), механическая и электрическая точилка.

Работают и выглядят великолепно

Электрические точилки для карандашей сделали жизнь в офисе, некоторых домах и школах значительно проще, когда дело доходит до заточки карандашей. Работу можно выполнить в гораздо более короткий срок. Работают они от сети, батареек и даже через порт USB. Их несомненное преимущество – способность заточить карандаш практически любого диаметра.

электрическая точилка
Корпус производят из ударопрочного материала, лезвия – из стали лучшего качества. Точилка для карандашей электрическая имеет опции "автопуск", "автостоп", а также индикатор заточки. На сегодня изделия Panasonic наиболее популярны. Они пережили использование в офисах и школах. Электрические точилки для карандашей функциональны, соответствуют необходимым эстетическим требованиям современных учреждений. Новейшие образцы оснащены вентилятором для охлаждения механизма и суперпрочным резаком для быстрой заточки, автоматическим переключателем для безопасной очистки, 6 секциями разных размеров для заточки карандашей различных диаметров, ножками на присосках для максимальной стабильности устройства на столе.

Из истории…

Первое устройство для заточки карандашей было запатентовано французским математиком Бернардом Лассимоном в 1828 году (French patent № 2444). И лишь в 1917 году в офисах впервые появились электрические точилки для карандашей. Американский писатель Дэвид Риз даже написал книгу «Пруст из точилки», ее смысл заключен в рассуждениях, как сделать из заточки карандашей бизнес. Целая глава в книге посвящена настенным электрическим точилкам. Оказывается, в американских школьных классах были и такие.

Выбираем точилку

Для ребенка прекрасно подойдет ручная конструкция. Она безопасна, часто имеет яркий детский дизайн. Для офиса, конечно, предпочтительнее электрические точилки для карандашей.

точилка для карандашей электрическая

При покупке обязательно обратите внимание на лезвие. Оно должно быть прочным и качественным, лучший материал - высокоуглеродистая сталь. Некачественные лезвия недолговечны. Наличие специальной емкости для стружки – немаловажная деталь. Отсутствие контейнера для отходов создает определенные неудобства при пользовании. У электрических точилок следует также обратить внимание на возможность перегрева и шум при работе. Некоторые модели издают довольно неприятные громкие звуки, что недопустимо в офисе. Доверяйте только лучшим производителям. И тогда точилка будет не просто безделушкой на рабочем столе, а хорошим помощником.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.