Как сменить город в "Яндексе"?

Как в «Яндексе» поменять город?
Поисковые системы обладают сложным механизмом, который позволяет не только искать информацию по запросам пользователей, но и сортировать ее согласно заданным настройкам. Ранее, когда только появились такие сайты, они могли лишь находить нужные данные, не ранжируя их. То есть, если вам было нужно найти сведения о продаже недвижимости в своем городе, то обязательно его нужно было указывать. Сейчас все изменилось. Поисковые системы, настроенные в соответствии с нашими потребностями, значительно сокращают время поисков и позволяют получать только действительно нужную нам информацию.

"Яндекс"

Аналогичная ситуация обстоит и с популярным российским поисковиком. Если не указать в его настройках регион, то информация по вашему запросу будет выдаваться в общем виде, что вызывает множество неудобств.

Сменить город в «Яндексе»
То есть, например, вы хотите купить квартиру в своем городе. Допустим, это будет Самара. Написав при этом в поисковой строке сервиса «Яндекс» «купить квартиру», вы увидите все предложения в России. Для получения данных конкретно о вашем городе придется к запросу добавить «в Самаре». Всего этого можно было бы избежать, если был бы настроен регион поиска в системе.

Как в «Яндексе» поменять город?

Параметры региона можно задать любому пользователю данного сайта. При этом вовсе необязательно иметь аккаунт в «Яндексе». Достаточно просто быть его пользователем. Сменить город в «Яндексе» можно двумя способами. Выбирайте тот, который для вас более удобен.

Первый вариант:

  1. Заходим на сайт Yandex, на главную страницу.
  2. Обращаем взор на правую часть экрана, а именно наверх. Там можно увидеть ссылку «Личные настройки». Кликаем по ней.
  3. Далее выбираем пункт «Изменить город».
  4. В открывшемся окне находим пустую строчку и пишем туда наш город, а затем сохраняем введенные данные.
  5. Готово! Теперь вся информация по вашим поисковым запросам будет выводиться только относительно вашего города. То же самое касается гаджетов на сайте «Яндекса»: погоды, карт, пробок и так далее.

Второй вариант:

не меняется город в «Яндексе»

  1. Сменить город в «Яндексе» также можно при непосредственном поиске. Открываем сайт.
  2. Находим поисковую строчку (в середине страницы).
  3. Сразу под ней можно увидеть ссылку «Расширенный поиск». Кликаем по ней.
  4. Перед вами откроется поле, где можно ввести тот город, информация относительно которого вам интересна.

Резюме

Вот такими простыми способами можно сменить город в «Яндексе». Обратите внимание, что выдача информации по запросу осуществляется не только исходя из настроек сайта, которые вы определяете самостоятельно, но и с учетом ваших предпочтений и ранних запросов. Если у вас не меняется город в «Яндексе», то попробуйте зайти в поисковую систему через другой браузер и убедитесь, что после указания города в соответствующем поле вы подтверждаете свой выбор нажатием кнопки «сохранить». Если вы являетесь владельцем аккаунта на данном сайте и указали при регистрации другой населенный пункт, то не переживайте. Сменить город в «Яндексе» можно точно такими же способами, которые мы рассмотрели ранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.