Как открыть домофон без ключа (Vizit и другие): профессиональные и народные способы

Домофон, согласитесь, вещь очень удобная в использовании и крайне необходимая для увеличения безопасности в подъезде. Посторонние люди просто так в дом не войдут, не намусорят, не порежут двери просто из-за того, что делать нечего, не испугают ребенка, который возвращается из школы, не превратят подъезд в подобие общественного туалета. Но в некоторых случаях эта же полезная вещь может существенно осложнить жизнь – если вы потеряли ключи или забыли их дома, если вы пришли в гости, а хозяин не слышит звонка. И тут становится очень насущным вопрос о том, как открыть домофон без ключа (Vizit, Cyfral, Metacom или Eltis – фирма, сделавшая аппарат, тут уже роли не играет).

как открыть домофон без ключа vizit

Коды и пароли

Проще всего это сделать спецкодом от устройства. В теории при установке домофона такие пароли должны задаваться индивидуально и не открываться посторонним (некоторые компании-установщики, правда, сообщают их жителям подъезда, но это не слишком распространенная практика). На деле зачастую об этом забывают или элементарно ленятся поменять заводской код. Тогда вам повезло, эти коды не очень-то большая тайна. Как открыть домофон без ключа – Vizit запаролен знаками *#4230 или *#423, Metacom, в свою очередь, – 6553512348, Eltis – В12342133123.

Воздействие силы

Но, допустим, монтажники попались добросовестные и коды-пароли поменяли. Можно испробовать силовой метод. Многие рекомендуют способ, как открыть домофон без ключа Vizit – неожиданно резко рвануть на себя дверь. У дам это вряд ли получится, не подойдет такой выход из положения и при маленькой, «не хваткой» ручке. Иногда результативным бывает удар по двери, сантиметров на десять ниже домофона. Сомнительно, что вы будете применять эти способы на своем подъезде. Во-первых, в этом случае проще позвонить кому-нибудь из хорошо знакомых соседей, а во-вторых, если не рассчитаете силу, можете и повредить устройство. Так что силовые варианты, как открыть домофон без ключа Vizit, пригодны скорее в чужом доме, хотя и тут можно получить неприятности, нарвавшись на бдительных местных жителей.

как открыть домофон визит без ключа

Электрошокер вместо ключа

Менее травматичным для подъезда будет попытка привлечения электроприборов в качестве способа открыть домофон Vizit. Если есть шокер, говорят, его разряд вполне способен открыть заветную дверь. Впрочем, вряд ли – изготовители тоже не так просты, в большинстве устройств предусмотрено заземление.

Советы народных умельцев

Как открыть домофон "Визит" без ключа и без дополнительных устройств, уже придумали изобретатели, попавшие в аналогичную ситуацию. Проверяли – вроде бы действует, хоть и звучит забавно. Достаточно взять фольгу (подойдет от сигаретной пачки) и смочить ее (самый простой способ – плюнуть). Правда, способ действует только если домофонный ключ имеет форму таблетки.

Ключ-универсал

Общенародно считается, что самый надежный способ открыть домофон без ключа – обзавестись универсальным, который открывает большинство моделей домофона.

открыть домофон vizit
Такой универсал продается многими фирмами-производителями, хотя его универсальность значительным количеством людей подвергается сомнению.

Иногда честность надежнее

Ну а если все эти методы не дали результатов или вы не желаете ими воспользоваться по своим соображениям, попробуйте наугад позвонить в любую квартиру и честно обрисовать ситуацию. Соседи вашего друга, вполне возможно, проникнутся сочувствием и откроют вам дверь подъезда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.