Костюмы на Хэллоуин. Пиковая Дама: два способа быть оригинальнее

Планируете появиться на вечеринке в необычном наряде? А знаете ли вы, какие бывают довольно простые, но интересные и запоминающиеся костюмы на Хэллоуин? Пиковая Дама – вот образ, который можно составить буквально за считанные секунды, но эффект будет потрясающим! В этой статье мы расскажем вам о том, что представляет собой наряд Пиковой Дамы, а также как создать данный костюм без особого труда.

костюмы на Хэллоуин Пиковая Дама

Вариант из магазина

Начнем, пожалуй, с обзора предлагаемых фабричных костюмов. Существуют специальные бутики, предлагающие тематические наряды, в том числе костюм Пиковой Дамы. На Хэллоуин этот вариант подойдет отлично, ведь он в меру жуткий, в меру сексуальный, а главное – интересно сшитый.

костюм пиковой дамы фото
Однако для многих магазинов, предлагающих костюмы на Хэллоуин, Пиковая Дама является не самым популярным образом. Чаще всего на тематических вечеринках можно наблюдать наряды ведьмочек или приведений. Впрочем, костюм Пиковой Дамы – образ довольно простой, причем незаслуженно игнорируемый современными девушками.

Описание 

Что же это за образ такой – Пиковая Дама? Наверняка все знают, что Дама Пик вызывает негативные ассоциации. Ее часто пытаются вызвать подростки, рисуя лестницу помадой на зеркале. А Александр Сергеевич Пушкин ввел собственный образ Пиковой Дамы в русскую культуру.

костюм Пиковой Дамы на Хэллоуин

Если же вы хотите воспроизвести аутентичный образ Дамы Пик, приготовьтесь к тому, что сексуальности в вашем наряде не будет. Пиковая Дама – страшная старуха в платье викторианского стиля с высокой прической и чепцом на голове.

Однако современные костюмы на Хэллоуин (Пиковая Дама – не исключение) дерзкие и сексуальные, ведь кто захочет быть дряхлой старухой, когда можно выбрать что-то более симпатичное? Давайте рассмотрим оба варианта образа, чтобы каждый мог подобрать себе то, что больше нравится.

Гордая старуха

Дряхлой барышней захочет быть не каждый, и все же создать образ старухи можно так:

1. Для платья и шали возьмите плюшевую скатерть или органзу любого цвета, не обязательно черного. Желательно, чтобы ткань выглядела старой, потертой.

2. Чепец сшейте из обычной панамки: обшейте ее кружевом, украсьте бантами, лентами.

костюм пиковая дама

3. Волосы накрутите щипцами и посыпьте мукой, дабы создать эффект седины. Лицо намажьте белилами, нарисуйте морщины и круги фиолетовыми тенями вокруг глаз.

4. Добавьте к этому шаркающую походку и ворчливый голос, и ваш образ готов!

Дерзкая мстительница

Хотите самостоятельно сделать костюм Пиковой Дамы? Фотографии в этой статье вам помогут! Сексуальный костюм Дамы Пик можно соорудить так:

1. Найдите мини-юбку (полусолнце) черного цвета или сшейте ее самостоятельно. По линии низа пришейте кружевную ткань. Украсьте юбку карточной символикой.

2. Достаньте черный корсет или приобретите его. Его тоже можно украсить так, как и юбку. Не перестарайтесь!

3. Из довольно большого куска ткани сделайте «хвост» для вашей юбки. Прикрепите к нему пояс на резинке, чтобы можно было легко снимать и надевать эту деталь.

4. Дополните костюм элегантной шалью или накидкой со стоячим воротником.

5. Прическа должна быть высокой, распущенные волосы не подойдут.

Итак, теперь вы знаете, что костюмы на Хэллоуин (Пиковая Дама, к примеру) очень просты в изготовлении. Удачных вам экспериментов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.