Дьюти-фри Анталии - зона свободной торговли

Практически во всех городах существуют зоны беспошлинной торговли, которые пользуются популярностью у туристов. В особенности в таких местах удобно покупать подарки своим друзьям и родственникам. Тем не менее цены здесь не всегда ниже, чем в других магазинах. Иногда бывает, что и наоборот. Все туристы, которые прилетают отдыхать в Анталью, также могут посетить магазины свободной торговли – дьюти-фри Анталии расположены прямо в аэропорту.

Дьюти-фри Анталии

Правда, следует отметить, что при прилете в эту страну вы сможете посетить совсем небольшой магазин свободной торговли, в котором продается только алкогольная продукция знаменитых марок, табачная продукция и кондитерские изделия. Совсем другое дело дьюти-фри Анталии при вылете. Здесь вас ждет широкий ассортимент аксессуаров, сувениров, одежды, косметики и парфюмерии известных брендов и по приемлемой стоимости.

Преимущества покупки товаров в магазинах дьюти-фри

В таких зонах очень удобно делать покупки, и не только из-за сниженной стоимости на многие товары. Продукция в этих магазинах фирменная, и новинки можно встретить даже раньше, чем они поступают в магазины страны. А некоторые товары вы можете приобрести только в дьюти-фри Анталии.

Цены дьюти-фри Анталия

Поэтому прежде чем планировать покупки, стоит заранее ознакомиться с основными ценами и ассортиментом. К примеру, можно поспрашивать своих знакомых, недавно посетивших эту страну.

Что можно приобрести в зоне свободной торговли

В аэропорту Анталии есть две зоны дьюти-фри: при прилете и вылете. Во второй, если верить туристам, ниже цены дьюти-фри. Анталия - известный курорт, и нужно учитывать, что трансфер из популярных отелей организован таким образом, что времени до вылета остается не так много, чтобы вы успели осмотреть весь представленный ассортимент и сравнить разницу в стоимости товара.

По этой причине о подарках и сувенирах стоит позаботиться заблаговременно, в процессе изучения Анталии. Тем более что некоторые товары в магазинах страны стоят дешевле, чем в дьюти-фри Анталии.

Дьюти-фри Анталия отзывы

А если что и можно покупать в зонах беспошлинной торговли, так это шоколад и парфюмерную продукцию. Вполне вероятно, что цены на косметику и парфюмерию здесь будут немного дороже, но при этом продукция будет более качественная, чем в магазинах страны. А ассортимент шоколадных изделий здесь просто поражает своей обширностью. Многие сладкоежки о дьюти-фри (Анталия) отзывы оставляют как об источнике неповторимого праздника вкуса.

Товары, разрешенные для вывоза, и их допустимое количество

Еще одним популярным товаром, часто привозимым из Анталии, является алкоголь дорогих марок. В России, как известно многим, также можно купить такие алкогольные напитки. Но в основном высокая стоимость алкоголя совсем не соответствует его качеству. Поэтому, посещая Турцию, стоит закупать различные горячительные напитки: ликеры, виски и прочее в подарок или для себя. Но в самолет можно взять ограниченное количество спиртного. Если крепость напитка не более 22 градусов, то разрешается проносить на борт максимум шесть литров, а если более, то можно приобрести не больше трех литров.

Установлены ограничения и на перевоз других продуктов. К примеру, шоколада разрешается вывозить не более шести килограмм, сигарет – до 9 блоков, сигар – максимум 150 штук, а табака для трубок – 750 грамм, не более.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.