Мультфильм "Пепе-свинка": рекомендовано к просмотру

Многие родители сегодня стараются подходить очень внимательно и осторожно к тому, что именно смотрит их ребенок. Несмотря на то что в наше время нет дефицита в мультипликации, далеко не вся она является качественной. Сцены насилия, неприличные слова и жесты появляются там, где их совсем не ждут, а малыши, словно губки, впитывают этот информационный мусор. Часто после просмотров таких видео они становятся капризными, истеричными, что подчеркивает губительное воздействие подобных зрелищ на пластичную и нежную психику. Если вы не знаете, что предложить посмотреть своему чаду, обратите внимание на мультик «Свинка Пепа».

Качественный продукт

Этот занимательный мультсериал – продукт работы художников и сценаристов из Великобритании. На сегодняшний день выпущено более 200 его серий. Впервые Пепе-свинка пришла на экраны в 2004 году и быстро стала любимицей детворы всего мира. Этот мультфильм предназначен для самых маленьких зрителей, но принесет удовольствие от просмотра и младшим школьникам. Разумеется, на взрослый взгляд, это очень наивное и непритязательное видео, но ведь малыши имеют свое восприятие. Те вопросы, что поднимаются и обыгрываются героями, в ненавязчивой форме рассказывают о важности дружбы и общения, взаимопонимания и доброты. Такой простой и понятный сюжет, дополненный комментариями рассказчика за кадром, позволяет детям вникнуть в суть ситуации, разобраться в поступках персонажей.

пепе свинка

Главная героиня

Главная героиня каждой серии Пепе - свинка, живущая с родителями и младшим братишкой Джорджем. Брат и сестра очень общительные и имеют много друзей, среди которых щенок, зебра, маленький крокодил и другие персонажи. Вся компания – большие любители игр и приключений. Из каждой ситуации они умеют найти достойный выход и не забывают делать выводы. Сама же Пепе - свинка-хохотушка, обожающая наряжаться и скакать по лужам. Ее родители тоже часто появляются в кадре, рассказывая, как нужно вести себя в той или иной ситуации. Обычно вся серия посвящена какому-либо действию, например, походу на каток или приему гостей, которых позвала главная героиня.

мультик свинка пепа

Прочие персонажи

Мультфильм «Пепа-свинка» богат второстепенными героями. Все они - звери, живущие, как и главные персонажи, семьями. Образы коров, овечек, коз и прочей живности составлены из человеческих и животных черт. Например, свои эмоции они выражают мычанием, блеяньем или другими звуками, а общаются при помощи речи. Пепе-свинка - большая любительница не только поболтать, но и похрюкать, причем делает это она очень забавно. Много в мультике смешных эпизодов и фраз.

мультфильм пепа свинка

Каждая серия длится всего пять минут, что не является утомительным даже для малышей. Яркие и в тоже время мягкие оттенки цветов, которые использовались при создании мультфильма, не перевозбуждают детское сознание и не утомляют глазки. Значит, его можно рекомендовать для просмотра перед сном. Техника, в которой изображены персонажи, более всего напоминает рисунок ребенка, что делает этих зверушек еще более близкими и понятными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.