Полезен ли препарат "Интерферон" для новорожденных?

интерферон для новорожденных
Почему новорожденный малыш плачет? Разве ему больно? Вовсе нет, ему просто страшно. Это - первый кризис, который еще называют кризисом рождения. Всего таких моментов в жизни ребенка будет ой как немало. И один из самых неприятных - детские болезни.

Когда болеет малыш...

Материнский инстинкт может сыграть с молодой мамой злую шутку. Ведь на самом-то деле даже лечащий врач, если его разбудить глубокой ночью и истерично спросить, что делать, если малыш чихнул, едва ли ответит что-нибудь стоящее. Однако  всякому известно: чтобы не болеть, нужно делать профилактику, тем более что для этого есть немало средств. Одним из них является препарат "Интерферон". Для новорожденных в большинстве случаев он является лучшим лекарством, помогающим предупредить простудные заболевания, так как обладает противомикробными, противовирусными и противовоспалительными свойствами.

Показания к применению

Многие мамы беспокоятся: что это за "зверь" такой, средство "Интерферон"? Можно ли новорожденным принимать этот препарат? Средство представляет собой смесь различных подтипов натурального альфа-интерферона из лейкоцитов крови человека. Дабы вылечить острые вирусные респираторные заболевания и исключить в дальнейшем риски рецидива, использовать это

Интерферон можно ли новорожденным
лекарство необходимо. Конечно, после предварительной консультации с врачом, потому как организм человека уникален, и если препарат помогает одному, вовсе необязательно, что он поможет и другому. Применимо это и к средству "Интерферон". Для новорожденных любая самодеятельность родителей может обернуться угрозой их здоровью. Помните: это не витамин, а именно лекарство, так что использовать его нужно как можно осторожнее.

Способ применения

Все медицинские препараты следует употреблять точно так, как указывается в инструкции, чтобы не было осложнений и неприятных ощущений. Особенно это касается маленьких детей. Ведь такие процедуры для них - огромный стресс. Это справедливо и для препарата "Интерферон". Для новорожденных, впрочем, как и для взрослых, существуют определенные правила применения этого лекарства. В ампулу с порошком нужно добавить 2 миллилитра хорошо прокипяченной, но уже охлажденной воды. Затем жидкость закапывается в носик малышу - несколько капель в каждую ноздрю. После этого крылья носа необходимо тщательно и аккуратно помассировать, чтобы раствор попал в организм наверняка. Сколько раз в день необходимо давать лекарство "Интерферон"? Для новорожденных есть ли особые предписания? На эти вопросы ответит лечащий врач.

интерферон для новорожденных цена
Великий Парацельс однажды сказал: "Все есть яд и все лекарство. Зависит это от пропорций". Не является исключением и препарат "Интерферон". Для новорожденных цена его не имеет значения, а вот родителей она приятно удивит, особенно тех, кто любит и умеет экономить. Да, конечно, на здоровье экономить нельзя, и это понятно, но дело в том, что цена этого препарата и в самом деле довольно демократичная: от 80 до 120 рублей.

Противопоказания

Препарат "Интерферон" неплохо переносится детским организмом, но при малейших подозрениях на возникновение аллергической реакции прием следует прекратить и в срочном порядке обратиться к лечащему врачу. Также во избежание проблем с пересушиванием слизистой носовой полости препарат не рекомендуется совмещать с интраназальными сосудосуживающими лекарствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.