Практичны ли чехлы из экокожи? Отзывы владельцев

Насколько практичны чехлы из экокожи? Отзывы покупателей содержат различные мнения по этому вопросу. Давайте разберемся во всех минусах и плюсах данной продукции.

Несмотря на активную рекламу всевозможных моющих средств для салонов машин, лучшими «защитниками» от грязи и пятен будут чехлы на автомобильные сиденья. Экокожа – новый практичный материал, который взял все самое лучшее у натуральных и искусственных обивочных тканей.

Чехлы на автомобильные сиденья. Экокожа.

Что такое экокожа?

Это искусственный материал, представляющий собой хлопковую основу, на которую нанесен тонкий слой полиуретана. Для его производства не применяют пластификаторы, а ведь именно их использование объясняет непопулярность искусственной кожи. Данные синтетические добавки могут выделять в процессе эксплуатации различные вредные для человека вещества. Абсолютно безопасными в этом отношении являются чехлы из экокожи. Отзывы потребителей говорят о том, что они никаких неприятных ощущений в процессе эксплуатации не вызывают. Большим плюсом упомянутого материала является гигроскопичность, т. е. он "дышит".

Практичность

Теперь давайте рассмотрим вопрос о том, насколько прочны и долговечны чехлы из экокожи. Отзывы потребителей свидетельствуют, что данный материал износостоек. При правильной эксплуатации он прослужит немало лет. Однако следует помнить, что все колющее и режущее (а это не только крючки или ножи, но и заклепки, замочки на молниях и прочее) могут зацепиться за такую обивку и порвать её. В этом случае на поверхность проступит тканная хлопковая основа, что существенно ухудшит внешний вид салона. Помните об этой особенности экокожи при перевозке домашних животных - острые коготки и зубы могут нанести большой вред чехлам.

чехлы из экокожи отзывы

Многие автолюбители в жаркие дни оставляют свои машины на открытом солнце. Закономерным будет вопрос о воздействии палящих лучей на чехлы из экокожи. Отзывы покупателей, уже столкнувшихся с подобной проблемой, свидетельствуют о том, что для аксессуаров, выполненных из рассматриваемого материала, перегрев не страшен. Следует заметить, что даже после длительного пребывания под воздействием света и тепла экокожа остается яркой, не выгорает, не пересыхает и не трескается.

Автомобильные чехлы из экокожи могут быть любого цвета – в этом ее преимущество перед натуральной кожей, поэтому покупатель легко подберет подходящий оттенок обивки для своего салона, каким бы «сложным» он не был.

автомобильные чехлы из экокожи

Уход

При бережном уходе экокожа прослужит своему владельцу в течение многих лет. Не следует оставлять ее надолго влажной. Если на сиденье пролили жидкость, например, тот же кофе, необходимо промокнуть пятно мягкой тряпочкой. После чего убрать оставшуюся влагу при помощи сухих салфеток. Не следует применять для удаления пятен хлорсодержащие вещества, абразивы. При существенном загрязнении можно воспользоваться спиртовым раствором (не более 50%), водкой или нашатырем.

Подводя итог, скажем, что чехлы из экокожи – прекрасное решение для оформления салона. При правильной эксплуатации они долго будут радовать глаз и выполнять свою прямую функцию – защиту салона от загрязнений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.