Отдых в Лоо: отзывы туристов

В одном из районов Большого Сочи на Черноморском побережье раскинулся превосходный курортный поселок Лоо. Отзывы туристов показывают, что главными его преимуществами являются месторасположение и природные богатства. В отличие от иных поселков, удаленных от побережья, Лоо протянулся вдоль моря и великолепных, достаточно широких, галечных пляжей. Данный поселок является идеальным местом для тех, кто решил провести тихий и размеренный отдых вдали от городского шума и суеты. К тому же Лоо предоставляет не менее качественный отдых, нежели известные курорты Сочи или Адлер, но по значительно меньшей стоимости.

лоо отзыв

Жилье

По приезду в поселок перед каждым встает необходимость в размещении. Здесь есть множество гостевых домов, эллингов и частных гостиниц, большая часть которых возвышается непосредственно на пляже. Есть крупные санатории и пансионаты. Но если вы приедете в Лоо (отзывы это подтверждают), помещение для проживания можно найти в каждом доме. Для этого необходимо просто прогуляться по улицам и зайти в строения с надписью «сдаю комнаты». Рекомендуем сделать это в разных частях поселка. При съеме жилья обратите внимание на прилегающую территорию и предоставляемые удобства. Для тех, кто ценит покой и тишину, комнату необходимо искать подальше от вокзала и центральной улицы города, где работают ночные клубы и дискотеки.

Питание в Лоо

Отзывы туристов рассказывают о возможности различных вариантов питания. Так, тот, кто снял для проживания комнату и привык к домашней еде, может готовить на кухне, которая предоставляется для отдыхающих в каждом доме. Там же имеется вся необходимая для этого утварь. Еще одним экономичным вариантом питания является столовая. Их по поселку открыто довольно много: возле вокзала, около центрального пляжа, на улице Разина. Немного дороже питание будет в небольших ресторанчиках и кафе. В санаториях и пансионатах питание входит в стоимость путевки.

Море и пляж

В летний период море на всем побережье поселка теплое. Несмотря на это, рекомендуется в первый день в воде не пересиживать, иначе можно простудиться. Пляж занимает практически всю береговую линию Лоо. Отзывы о нем довольно позитивные. Берег покрыт галькой. Для удобства рекомендуется приобрести надувной матрас, на котором можно спокойно загорать и не ощущать под собой булыжников. На центральном пляже имеется пирс, к которому причаливают прогулочные катера и лодки. Установлены кабинки для переодевания, есть душ с пресной водой.

сочи лоо отзывы

Развлечения в районе Сочи (Лоо)

Отзывы туристов о небольшом курортном поселке единодушны: скучать здесь не придется. Практически все развлечения сосредоточены  на центральном пляже. Здесь можно совершить полет на парашюте (который привязывается к моторной лодке) или на катапульте, прокатиться на надувном круге, водяном мотоцикле или «банане». Особой популярностью у отдыхающих пользуется развлекательно-оздоровительный комплекс Лоо, который находится в 18 километрах от Сочи. Здесь находятся водные горки и волновой бассейн. В структуре предусмотрен отдельный водный комплекс для детей.

лоо отзывы отдыхающих

Что посмотреть во время отдыха

Данный поселок – это не только пляжный отдых. Во время пребывания на этом курорте, можно совершить ряд увлекательных экскурсий не только по поселку, но и по окрестностям Лоо. Отзывы отдыхающих подробно описывают наиболее интересные места, среди которых «33 водопада, или Долина легенд». Это удивительно красивое место находится в каньоне реки Шахе. К первым 5 водопадам ведет деревянная лестница, остальные осматриваются издалека.

лоо отзывы отдыхающих
Во время этой экскурсии осуществляется заезд на форелевую ферму. Не менее красивыми водопадами являются те, которые расположены в Изумрудной долине. Интересным будет посещение Воронцовских пещер, которые занимают третье место по величине среди всех пещер России. Их протяженность достигает 100 километров. Во время экскурсии можно осмотреть лишь 7 пещерных залов. Плюс ко всему, совершаются многочисленные поездки по Абхазии, во время которых можно увидеть интереснейшие места этого региона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.