Как делать опрос в контакте?

Многие из нас рано или поздно сталкиваются с необходимость узнать общественное мнение по тому или иному актуальному вопросу, волнующему как спрашивающего, так и остальную интернет-аудиторию. Раньше для того, чтобы произвести подобное исследование, необходимо было обращаться к помощи различных платных сервисов, однако сегодня это можно сделать очень просто и совершенно бесплатно – при помощи всем известной социальной сети «Вконтакте».

Особенно актуален вопрос о том, как делать опрос в контакте, для представителей крупных компаний, для которых подобные опросы являются простым и эффективным средством узнать потребительское мнение касательно того или иного продукта на рынке предоставляемой услуги, планируемой рекламной кампании или чего-либо другого. Вообще, стоит отметить, что чем дальше, тем большее количество компаний рассматривают социальные сети как прекрасный способ представительства в Интернете. Именно поэтому все чаще им нужны сотрудники, знающие, как делать опрос в контакте.

Также в последнее время все большую популярность приобретает такой способ популяризации компании, как создание публичной страницы. Именно поэтому сегодня очень многие сотрудники крупных компанию, занимающихся маркетингом, сталкиваются с тем, что им приходится изучать еще и многие технические моменты. Как правило, больше всего трудностей вызывает момент, когда им необходимо понять, как делать меню вконтакте, и начинаются бессонные ночи в попытках изучить язык wiki-разметки.

Рассмотрим основные преимущества создания опросов в социальной сети вконтакте. Первым преимуществом, бесспорно, является бесплатность данного сервиса – вы не потратите ни копейки на то, чтобы узнать мнение широкой аудитории об интересующем вас вопросе.

Второе преимущество – размер этой самой аудитории: на сегодня в социальной сети зарегистрированы более ста пятидесяти миллионов человек со всех концов света. Именно благодаря этому вы можете рассчитывать на то, что при грамотной раскрутке опроса в нем смогут принять участие такое количество людей, которое невозможно было бы привлечь к участию каким-либо традиционным способом.

Третье преимущество – удобное графическое представление результатов опроса, постоянно обновляемое в режиме онлайн. Таким образом, вы сможете постоянно следить за изменением результатов опроса, благодаря чему сможете всегда быть в курсе общественного мнения, а также тестировать изменение общественного мнения од влиянием тех или иных факторов.

Есть также и некоторое особенности использования опросов вконтакте. Самое главное – это аудитория: по объективным причинам большую часть аудитории данной социальной сети составляют молодые люди в возрасте от шестнадцати до тридцати лет, поэтому будьте готовы, что вы будете тестировать в основном аудиторию данной возрастной категории. С другой стороны, это даже хорошо, ведь вы узнаете мнение наиболее активной части нашего общества, которые являются по статистике одними из наиболее активных потребителей на рынке и проявляют наиболее активную гражданскую позицию, принимая участие политической, общественной, культурной и многих других сферах жизни государства и общества.

Итак, как делать опрос в контакте? Откройте страницу, на которой собираетесь публиковать опрос. Войдите в поле для редактирования записи и нажмите в правом нижнем углу «Прикрепить», после чего выберите пункт «опрос». Вам предложат задать тему опроса (то есть, собственно вопрос, на который будет необходимо ответить), и добавить необходимые варианты ответа. Максимальное количество вариантов ответа – десять. После того, как вы заполните все необходимые поля, нажмите «отправить», и опрос появится на странице. После этого каждый, кто может просматривать данную страницу, будет видеть данный вопрос, и сможет дать свой вариант ответа, нажав необходимую строчку. После этого он сможет видеть результаты опроса, постоянно обновляющиеся по мере поступления новых ответов.

Надеемся, что из данной статьи вы поняли, как делать опрос в контакте, и сможете с легкостью пользоваться этим удобным и бесплатным инструментом тестирования общественного мнения. После того, как вы создадите опрос, будет необходимо, чтобы он был как можно шире распространен. Делается это при помощи копирования опроса на страницы сотрудников вашей компании, благодаря чему в нем могут принять участие как можно больше респондентов. Поэтому сотрудникам нужно будет объяснить, как делать перепост вконтакте. При помощи перепостов ваш опрос быстро разойдется по социальной сети и вы сможете узнать мнение значительно большего количества людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо за совет )))
Копировать ссылку
0
спс очень клёво
Копировать ссылку
0
огонь!!! все так элементарно!!!
Копировать ссылку
0
Спасибо помогло))))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.