Фигура из воздушных шаров - отличное украшение праздника

Любые праздники, памятные или торжественные события, особенно дни рождения, юбилеи и детские мероприятия, требуют специального оформления, красивого, красочного и интересного. Одним из оригинальных украшений всегда сможет стать симпатичная фигура из воздушных шаров. Такие фигурки даже могут быть современным и довольно оригинальным подарком, который неизменно порадует как поздравителя, так и виновника торжества. Изготовить их можно и своими руками, ведь схемы фигур из воздушных шаров просты и понятны, нужно лишь определиться и выбрать, что именно хочется сделать.

фигура из воздушных шаров

Как сделать цветок из шариков

Любая фигура из воздушных шаров изготавливается достаточно быстро, просто и требует небольшого набора материалов. Это ручной насос и, разумеется, шарики для моделирования. Для изготовления цветочка нужно взять всего два шара разного цвета, к примеру, зеленого и желтого. Сначала делается сам цветок.

Итак, надувается желтый шар при помощи насоса, оставляется кончик (сантиметра три), завязывается на узел. Теперь начало и кончик получившейся колбаски завязываем на два узелка, получив кольцо. Следующий этап: кольцо нужно согнуть пополам и перекрутить дважды посередине. Получившуюся фигуру надлежит разделить примерно на три части. Для этого ее нужно перекрутить в двух местах, а затем сложить все в гармошку. Теперь берем ее, пальцами соединяем места скрутки и перекручиваем три лепесточка. Все, цветок с шестью лепестками готов. Но такая фигура из воздушных шаров требует еще и стебля. Для этого нужно надуть зеленый шарик, так же надуваем (не чересчур плотно, чтобы не лопнул) и завязываем. На получившейся колбаске отмеряем сантиметров десять и перекручиваем ее, а затем от места скрутки отступаем еще столько же и скручиваем еще раз, соединяя так, чтобы узелок колбаски закрепился скруткой. Теперь получившееся уплотнение стебля вставляем в центр цветочка. Стебель нужно согнуть и перекрутить еще раз, чтобы создать подобие лепестка.

схемы фигур из воздушных шаров

Рыбка из шариков

Фигура из воздушных шаров может быть какой угодно, при желании любой сумеет смастерить симпатичную рыбку. Материалы нужны те же самые: насос, один круглый шар, два шарика для моделирования, краски и два маленьких круглых шарика. Сначала нужно надуть шар для моделирования, но не до конца и не очень плотно. В середине колбаску скручиваем, отступаем от этого места на пару сантиметров и скручиваем еще раз, затем отступаем в другую сторону и скручиваем повторно: все, губка рыбы готова. Следующий этап: надуваем маленькие воздушные шарики и связываем их, перекрутив между собой, а затем вставляем между губками рыбки. Вот теперь получилась морда, где маленькие шары – это глаза.

изготовление фигур из воздушных шаров
Теперь нужно надуть простой большой шарик, завязать его, а вокруг обвязать длинным шаром для моделирования (который тоже перекрутить вместе с узелком круглого шарика), а затем его концы скрутить в виде хвоста или просто связать их между собой двойным узелком. Последний штрих – нарисовать рыбке глазки, для чего и нужна была краска.

Заключение

Примерно по той же схеме идет изготовление фигур из воздушных шаров любых размеров и сложности. Это могут быть связки цветов, фигурки клоунов или животных, воздушные сердечки и домики. Главное – не сдерживать фантазию и творить в свое удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.