Земфира: дискография и биография

Певица Земфира стремительно ворвалась в отечественную эстраду в конце девяностых прошлого века и сразу же завоевала поклонение многих меломанов. Ее песни любят и слушают представители разных поколений. Ее голос не похож ни на чей. Когда она поет, все знают, что это - Земфира. Тексты песен ее содержат глубокий философский смысл. После концертов в душе надолго отпечатываются ее слова, образ и голос. А все дело в том, что она не похожа на других, она иная, она Земфира. Дискография и собрание сочинений свидетельствуют об уникальном таланте этой молодой рок-певицы.

Земфира. Дискография

Биография Земфиры

Земфира Рамазанова родилась в 1976 году в Уфе. Ее отец был учителем истории, а мама – врачом. С четырех лет у нее проявились музыкальные способности, а через год родители отдали Земфиру в класс фортепиано музыкальной школы. Девочке нравилось не только исполнять музыкальные произведения, но и самой сочинять их. Так, в первом классе школы она исполнила свою первую песню перед коллегами мамы в больнице. Старший брат Земфиры Рамиль увлекался роком, именно от него она заразилась любовью к этому музыкальному жанру. Ей нравились работы “Куин” и “Блэк Саббат”. Помимо музыки, она также увлекалась спортом, и в 90-м году стала капитаном юношеской сборной РСФСР по баскетболу. В это же время она оканчивает музыкальную школу. Первые концерты Земфира дает на тротуарах Уфы, исполняя под гитару песни известных в то время российских рок-групп: “Наутилус Помпилиус”, “Кино” и др. Наверняка многие жители башкирской столицы сегодня вспоминают, как в начале девяностых перед ними на улице пела сама Земфира, дискография которой сегодня включает более 10 альбомов.

Путь к успеху

Земфира: концерты 2013

После школы Земфира поступила сразу на 2-й курс уфимского музыкального училища по специальности "эстрадный вокал", где познакомилась с несколькими музыкантами: барабанщиком, саксофонистом, пианистами. Вместе с ними она начала подрабатывать в местных кабаках, исполняя джазовые импровизации.

После окончания училища Земфира приступает к работе на радио “Европа +” (г. Уфа). Именно там ей удается записать на пленку свой первый опыт: песни “Снег”, “Почему?”, “Синоптик”. После того как их начали вещать по радио, зрителям стало известно имя Земфира. Дискография певицы включает более 10 альбомов, в один из которых входят первые ее песни.

С 1998 года Земфира начинает выступать с собственной одноименной группой. На одном из фестивалей певицу замечает продюсер группы “Мумий Тролль” Л. Бурлаков, и он понимает, что перед ним будущая звезда. Продюсер приглашает ее в Москву, где уже профессионально записываются ее песни. Так певица попадает на большую сцену. Первыми песнями Земфиры, прозвучавшими на всю страну, были “Спид”, “Ракеты”, “Ариведерчи”. После этого началось стремительное восхождение на музыкальный Олимп и невероятный успех.

Певица Земфира: дискография

  • "Земфира".
  • “До свидания”.
  • “Прости меня, моя любовь”.
  • “Снег”.
  • “Трафик”.
  • “Четырнадцать недель тишины”.
  • “Непошлое”.
  • “Любовь как случайная смерть”.
  • “Небомореоблака”.
  • “Вендетта”.
  • “Спасибо”.
  • “Зеленый театр в Земфире”.
  • “Десять мальчиков”.
  • “Зет Сайдс”.
  • “Последняя сказка Риты”.
  • “Жить в твоей голове”.

Земфира: концерты 2013 года

Земфира: тексты песен
В прошлом году Земфира обрадовала жителей России, а также ближнего зарубежья своими концертами. Она успела дать свыше пятидесяти концертов во многих городах Сибири и Зауралья: Томске, Новосибирске, Барнауле, Тюмени, Челябинске, Омске и др. Во всех трех столицах прибалтийских государств; в Татарстане; в нескольких городах Украины; на Дальнем Востоке. В столицах Беларуси и Молдовы; в приволжских городах; а также в двух столицах России: Москве и Санкт-Петербурге. Последние концерты в 2013 году состоялись 13-14 декабря в “Лужниках”.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.