Накидка с подогревом на сиденье: достоинства и особенности выбора

Накидка с подогревом на сиденье - это очень нужный каждому автомобилисту аксессуар, особенно если водитель проводит в пути много времени. Особенно важным изделие является зимой. Тем более что бывают ситуации, когда приходится подолгу стоять в заторах.

накидка с подогревом на сиденье

Почему стоит пользоваться представленным изделием?

Накидка с подогревом на сиденье обладает определенными достоинствами. Это:

  • экономичность (изделие подключается к автомобильному аккумулятору и потребляет минимальное количество энергии);
  • функциональность и практичность (аксессуар может не только согревать в зимние холода, но и защищать кресло от пыли, загрязнения);
  • разнообразие расцветок и дизайнов (подобная накидка производится в разных стилевых решениях, поэтому вы можете выбрать подходящий для себя вариант);
  • прочность и долговечность;
  • доступность.

Как выбрать изделие?

Накидка с подогревом на сиденье - это необходимый аксессуар. Однако его нужно правильно выбрать. Для этого следует руководствоваться такими критериями:

  1. Размер. Лучше примерить изделие на кресло, будучи еще в магазине. Дело в том, что каждая модель машины отличается от другой, поэтому с размером очень легко ошибиться.
    накидка на сиденье с подогревом
  2. Практичность. Во время проверки посмотрите, насколько хорошо прилегает изделие к поверхности сиденья. Не стоит его покупать, если оно плохо закрепляется или скользит. Кроме того, накидка не должна ограничивать ремни безопасности или мешать дополнительным элементам в салоне (пепельнице, выдвижным ящикам).
  3. Безопасность. Накидка с подогревом на сиденье должна быть полностью исправной. Не стоит покупать ее, если проводки плохо прикреплены к основанию или штекер плохо заходит в гнездо.
  4. Функциональность. Отличным дополнением к изделию является лампочка контроля его подключения. Благодаря ей вы никогда не забудете вытащить штекер из гнезда, если собираетесь покинуть машину. Кроме того, нелишним будет регулятор режимов нагрева накидки. А еще стоит покупать тот аксессуар, который защищен от короткого замыкания.
  5. Дизайн изделия. Данный фактор учитывается в последнюю очередь, хотя не становится при этом менее важным. Лучше всего покупать накидку, которая обладает небольшой толщиной.
  6. Стоимость и качество. Аксессуар следует приобретать только в специализированных магазинах, которые обладают всеми необходимыми документами на него. Что касается цены изделия, то не стоит выбирать слишком дешевую модель.

Особенности использования аксессуара

отзывы подогрев сидений накидка
Накидка на сиденье с подогревом должна быть правильно использована. Для начала ее следует правильно установить. В принципе, к изделию обычно прилагается инструкция, которая рассказывает, как это сделать. Старайтесь установить накидку так, чтобы она плотно прилегала к сидению, хорошо крепилась. При этом обратите внимание на то, чтобы электрический шнур не болтался и не мешал вам управлять автомобилем.

Естественно, представленное устройство нужно верно эксплуатировать. Например, старайтесь отключать его при ненадобности, так как в противном случае оно быстро разрядит ваш аккумулятор. Не используйте накидку после того, как вы обнаружили какие-либо неисправности.

Еслит вы хотите выбрать действительно качественный аксессуар, поищите положительные отзывы. Подогрев сидений (накидка обеспечивает его лучше всего) - это залог комфорта в вашем автомобиле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.