Как оформить титульный лист реферата школьникам и студентам?

Как оформить титульный лист реферата?
Школьники и студенты часто задаются вопросом: как оформить титульный лист реферата? В данной статье мы расскажем об этом подробно и приведем примеры, опираясь на которые вы сможете сделать это самостоятельно.

Как оформить титульный лист реферата?

Прежде чем мы расскажем вам об этом, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что требования могут быть разработаны вашим учебным заведением. Поэтому во избежание недоразумений при сдаче материала лучше заранее уточнить, есть ли подобные правила и рекомендации по оформлению. Если таковые отсутствуют, то можно использовать общепринятые стандарты по ГОСТу. Итак, как оформить титульный лист реферата?

В шапке страницы должно присутствовать название учебного заведения. Для учащихся вузов первой строкой будет следующая фраза: «Министерство науки и образования Российской Федерации». Второй строкой нужно указать полное наименование института (университета, академии), например: "Кимовский государственный университет". Если необходимо оформить титульный лист для реферата по школьной программе, то название заведения нужно писать следующим образом:

«Муниципальное образовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа № 99 г. Кимовска».

После наименования учебного заведения нужно указать кафедру, на которой учится студент (например, «Кафедра истории»). В случае школьного реферата такие данные, естественно, не указываются.

Как красиво оформить титульный лист?

В центре титульного листа необходимо указать название реферата. Обратите внимание, что в конце наименования не ставятся знаки препинания. Как оформить титульный лист реферата? Пример:

Реферат по дисциплине

История древнего мира

Далее указываются сведения об ученике (студенте), который выполнил данную работу, и преподавателе, которому она будет сдана. На двух последних строках на листе будет располагаться информация о том городе, в котором проживает студент (школьник), и годе написания реферата.

Общие требования

Как красиво оформить титульный лист? Чтобы главный лист реферата выглядел гармонично и правильно, нужно соблюдать следующие условия:

  • отступ с левой стороны должен составлять 3 сантиметра, снизу и сверху отступаем по 2 сантиметра, справа – 1 сантиметр;
  • при написании реферата машинным текстом нужно использовать 14 кегль и тип шрифта «Times New Roman», черный;
  • интервал между строками должен иметь коэффициент 1,5 или 1.
    Правильно оформить титульный лист реферата

Советы

Не забывайте, что требования ко всему реферату одинаковые, а это значит, что поля (отступы) нужно везде делать точно такими же, как и в титульном листе. Для придания выразительности вашей работе можно сделать рамку на титульном листе. Старайтесь не выбирать слишком объемные варианты (в настройках можно корректировать величину). Правильно оформить титульный лист реферата вы можете самостоятельно, опираясь на рекомендации, которые мы дали вам в данной статье. Помните, что первая страница вашей работы – это ее лицо, поэтому чем грамотнее она будет оформлена, тем больше у вас шансов получить хорошую оценку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.