«Техас» - мотокультиватор нового поколения!

Мотокультиватор «Техас» 601 относится к серии «Lilli», среднего класса культиваторов данной фирмы. Он незначительно уступает моделям классов Vision и Futura, следовательно, может стать хорошим приобретением для дачника. При помощи культиватора есть возможность обрабатывать садовые участки и маленькие поля. «Техас» - мотокультиватор, который обладает хорошей производительностью и может применяться даже на сухих и трудных почвах. За счет своих характеристик эта модель в последнее время стала одной из самых популярных.

Комплектация мотокультиватора

техас мотокультиватор
«Техас» - мотокультиватор, в стандартной комплектации которого 6 фрез. Они устанавливаются с каждой стороны по 3, что позволяет достичь ширины захвата 55, 85 или 30 сантиметров (благодаря установке разного количества фрез), кроме того, усовершенствовать качество обработки земли. Диаметр фрез составляет 33 сантиметра. Усиленный сошник, снабженный рукояткой, способен принимать 3 разных положения заглубления. Достаточно прочные фрезы произведены из качественной стали, следовательно, приобретая «Техас» (мотокультиватор), можно не опасаться, что они в ближайшем времени затупятся или смогут погнуться.

Технические преимущества

Стоит также отметить некоторые технические преимущества, тем более, рассматривая продукцию «Техас». Мотокультиватор TX601, в отличие от других моделей этой серии, имеет двигатель с низкими оборотами, у фрез скорость вращения составляет только 90 об/мин. За счет данного решения увеличился крутящий момент, а это дает возможность более безопасно и эффективно для плодородного верхнего слоя справляться со сложными почвами (целинными в том числе). Как и другая садовая техника

мотокультиваторы техас отзывы
производителя «Техас», мотокультиватор TX601 достаточно маневренен и удобен.

Передачи в мотокультиваторе

Передачи предусмотрено две: вперед и назад. Рычаг переключения направления расположен удобно с правой стороны на рукоятке (можно без труда при желании перенести его на левую часть) и считается сдвоенным: рычаг, расположенный около ручки, переключает вперед, следующий – включает движение задом. Объединение их в одну конструкцию дает возможность избежать одновременного нажатия двух рычагов сразу, что чревато серьезной поломкой для культиваторов. Подобное конструктивное решение считается дополнительной защитой.

мотокультиватор техас 601
Мотокультиваторы «Техас», отзывы о которых негативные найти практически невозможно, имеют четырехтактный двигатель на 5,5 л/с и цилиндр 212 см3 и характеризуются небольшим потреблением топлива. Все это делает мотокультиватор недорогим и экономичным в использовании. Воздушное охлаждение. Двигатель работает практически бесшумно (при его работе есть возможность спокойно разговаривать, при этом голос не повышать). Защищен от проникновения пыли, что дает возможность значительно повысить его долговечность и надежность. Имеется механический стартер для запуска двигателя, который предупреждает возникновение рывков.

Редуктор имеет две цепи, что делает технику этой серии маневренной на низких и высоких оборотах. Есть система их автоматической смазки, что позволяет значительно увеличить ресурс двигателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.