А вы знаете о том, где самые дешевые машины в России?

Конечно же, в нашей стране автомобиль давно перестал быть роскошью. Кто его сегодня не имеет? Почти у всех он есть. Российские улицы просто переполнены автотранспортными средствами любых марок. Автомобиль - это удобно и комфортно. К тому же он первый помощник в делах.

Где самые дешевые машины в России

Содержать машину дорого

Вместе с тем аналитики одного независимого агентства подсчитали, что стоимость содержания транспортного средства в нашей стране гораздо выше, чем в европейских странах.

Судите сами: топливо, кредит, страхование – все это требует немалых затрат. Именно поэтому многие интересуются: «Где самые дешевые машины в России»? Для огромного количества граждан нашей «необъятной» страны такие расходы просто разорительны. Все больше людей предпочитает приобретать подержанные авто, возраст которых нередко превышает десять лет.

В каких регионах России можно недорого купить автомобиль

Итак, где самые дешевые машины в России? Эксперты известного интернет-ресурса «Яндекс.Авто» изучили ценовую политику, сложившуюся на рынках страны и зафиксировали, что в ряде городов цены на транспортные средства на 10-15% ниже, чем в других регионах. Почему? Объясняется это повышенным уровнем конкуренции: предложение значительно превышает спрос, в результате чего авто дешевеют. Где самые дешевые машины в России? Ответ таков: «В Самаре, Москве, Санкт-Петербурге».

Где в России самые дешевые машины

Осенью прошлого года было опубликовано более 800 000 предложений о реализации б/у авто. Как правило, одно такое предложение актуально в течение двух месяцев. Аналитики «Яндекс.Авто» отметили, что объем реализации подержанного автотранспорта в нашей стране составил минимум 4,8 млн штук, в то время как суммарная выручка автомобильного рынка равняется 2,3 триллиона рублей.

Какие компании автомобилестроения пользуются наибольшим спросом в нашей стране

Рассматривая вопрос о том, где самые дешевые машины в России, следует подчеркнуть, что предпочтения наших граждан касательно той или иной марки автомобиля, а также ее стоимости, в каждом регионе разнятся. В городах, находящихся в непосредственной близости от государственных границ, в частности Владивостоке и Калининграде, а также в крупных мегаполисах нашей страны – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге - объем автомобилей иностранного производства составляет свыше 80% рынка.

Повышенным спросом у россиян пользуются иномарки известных всем брендов: Toyota, Volswagen, Mitsubishi, Ford.

Дешевые машины в России

Где в России самые дешевые машины еще? На юге страны, в Краснодаре. В кубанской столице имеется огромный арсенал авторынков, где можно приобрести недорогого «железного коня» иностранного производства. Необходимо отметить, что большая часть продаваемых здесь авто относится к категории подержанных. Однако спрос на них настолько высок, что в Краснодар «за машиной» едут из соседних регионов.

Следует подчеркнуть, что дешевые машины в России – это еще и те, которые изготовлены в странах Юго-Восточной Азии. Они в нашей стране более востребованы, чем «средства передвижения», привезенные из США и Европы. Все потому, что они продаются по более привлекательной цене.

Так или иначе, но сегодня аналитики фиксируют существенное снижение цен на б/у автомобили. Они лишний раз убеждаются в том, что чем дороже «железный конь», тем быстрее он дешевеет с каждым «пройденным» километром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
В Москве
Копировать ссылку
1
Во владике бешенные цены,по манторь дром!напрмер 2010 года премие я куплю в екатеренбурге за 550000 т.р чем в владике за 750-850 т.р
Копировать ссылку
1
Почему про владик не наисали? Там цена на 20-30% ниже чем в Москве
Копировать ссылку
-1
обзвонил почти все города России самые дешевые автомобили были в Грозном. В других городах одинаковые +- 50-70 т.р
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.