Контактные грили для приготовления вкусных и полезных блюд

Контактные грили – это кухонные электрические приборы, в которых между 2-мя жарочными пластинами жарятся рыба или мясо. За счет различных сменных пластин они идеально подходят для приготовления вафель и тостов. Если сравнивать с грилем из духовки, то контактный экономит энергию и дает возможность приготовить блюда с небольшим количеством жира или масла. А теперь рассмотрим эти чудо-устройства немного подробнее.

Контактные грили – это...

контактные грили

Он идеально подходит для применения в квартире и на балконе. Вкусные гамбургеры, куриное филе, а также стейки можно приготовить моментально, при этом блюда будут получаться низкокалорийными. Контактные грили занимают мало места и легко прячутся в шкаф после мытья.

Гриль состоит из 2 жарочных пластин, соединенных шарнирами, лампочки-индикатора, отображающей время приготовления, и термостата. Верхнюю пластину для контактного гриля можно прижать, для запекания можно зафиксировать в одном положении или полностью открыть, создав привычную для гриля поверхность. Контактный гриль для шаурмы хорош тем, что мясо готовится очень быстро из-за того, что жар поступает и сверху, и снизу. А значит, электроэнергия существенно экономится.

Разница в стоимости

Дешевые контактные грили от дорогих моделей отличаются регулировкой температуры. Определенные модели есть возможность охладить, вынув из розетки штекер, в остальных же есть плавная регулировка температуры.

Сменные пластины

грили контактные прижимные

Грили контактные прижимные идут вместе со сменными пластинами. Это необходимо для приготовления вафель или тостов. Обращайте внимание на то, чтобы сменные пластины можно было легко почистить.

Антипригарное покрытие

Здесь важно обращать пристальное внимание на температуру. Ни в коем случае не должны перегреваться пластины, в обратном случае пища сгорит снаружи, внутри же совсем не прожарится. Следовательно, переворачивайте кусочки мяса почаще. В большинстве контактных грилей пластины вынимаются, следовательно, их можно легко помыть. Чаще всего пластины выпускаются с антипригарным покрытием. Следовательно, при готовке можно брать совсем чуть-чуть масла или вообще отказаться от него.

Гарантия здорового питания

Поскольку такие грили дают возможность приготовить блюда без масла или жира,

контактный гриль для шаурмы
следовательно, они подходят для на всех, кто придерживается диеты. Жарочные наклонные пластины, а также отверстия, расположенные в нижней пластине в различных моделях, способствуют тому, что мясо хорошо подрумянивается и не жарится в своем соку.

С помощью контактного гриля есть возможность приготовить различные низкокалорийные блюда. Данное устройство поджаривает хлеб, овощи или мясо с помощью излучаемого тепла. Продукты, приготовленные на таком гриле, хорошо или слегка прожаренные,  полезны для здоровья. За счет излучения тепла сверху и снизу пища доводится до готовности быстрее, при этом в ней сохраняются полезные микроэлементы и витамины. Идеальный способ приготовления – немного смазать маслом пластины. Этот гриль вам помогает заботиться о собственном здоровье, а также о здоровье родных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.