И в шутку, и всерьёз: как сделать водяную бомбочку

Помните «мужчину в самом расцвете сил», который всегда был готов озорничать, куролесить, дурачиться? Он даже устроил «самый большой и громкий в мире "плюх"»! Ну, конечно, это Карлсон! Хотите повторить его подвиг? Правда, предложенный нами вариант применения этого самого "плюха" - всего лишь шутка, так что не стоит воспринимать его всерьез.

Сам себе «оружейник»

Давайте обсудим, как сделать водяную бомбочку, на первый раз самую простую. Что вам может для этого понадобиться? Полиэтиленовый пакет из-под молока, кефира или сметаны. Наберите в него воды. Отверстие зажмите прищепкой. Заберитесь повыше – на балкон 5-6 этажа, например. Поднимите пакет над головой, подождите, чтобы под вами кто-то проходил. Высчитали, что траектория полёта будет соответствовать движению? Тогда разжимайте руки, и пусть уже ваша жертва думает о том, как сделать водяную бомбочку.

Губка-мочало, начинай сначала!

как сделать водяную бомбочку
Для людей творческих и оригинально мыслящих (а именно такими и являются наши ребятишки) не составит труда придумать нечто забавное едва ли не из воздуха. И уж тем более для них не проблема решить ту задачу, которой посвящена наша статья. Например, вы знаете, как сделать водяную бомбочку из обычных губок для купания или мытья посуды? А вот даже 5-6-летний малыш, представьте себе, знает! Что для этого нужно? Несколько губок (не менее пяти) соединить в связку, нанизав на суровую нитку. Наберите в тазик воды и положите в него заготовку. А дальше следуйте инструкции, изложенной параграфом выше. Т. е. тоже поднимитесь на этаж повыше, хоть на крышу. Тазик, конечно, прихватив с собой. Дождитесь прохожего и сбрасывайте на него своё оружие, только не отжимайте. Чем больше впиталось в него жидкости, тем сильнее будет «плюх». Вот как сделать водяную бомбочку из элементарнейших подручных средств!

Бумажные метательные снаряды

оригами из бумаги водяная бомбочка
А теперь кое-что поинтереснее, пооригинальнее. Представьте себе, что изготовить метательные снаряды возможно и из бумаги. Да-да, из неё, и наполнить жидкостью, и метнуть в предполагаемого или явного неприятеля. Для этого вам на помощь придёт искусство оригами. Из бумаги водяная бомбочка делается по определённой схеме. Лист берётся квадратной формы и сгибается по диагонали с обеих сторон. Затем, загибая углы и закрепляя их, вы получите шар, полый внутри. Заполняете его водой и быстренько используйте по назначению! Иначе бумага размокнет, и эффект снаряда обернётся против вас. Зато, если успеете, сможете полюбоваться, с каким «бахом» бомба лопнет! Одним словом, будет весело!

Взрывающиеся шарики

водяные бомбочки из шариков
И наконец, водяные бомбочки из шариков. Это уже элементарно. Берёте обычные резиновые шарики, лучше круглые. Подставляете их под кран и наполняете водой, конечно, холодной. Старайтесь, чтобы жидкости набралось столько, чтобы шар не слишком растягивался. Иначе он просто порвётся, не успев выполнить свою миссию. Набрав нужное количество, завяжите отверстие ниткой, как бы поступили с надутым шаром. Вместо шариков подойдут и обычные напальчники или даже тонкие медицинские резиновые перчатки. Схема всё та же: наполнили, завязали, прицелились, выстрелили. И наслаждаетесь эффектом разорвавшейся бомбы!

Удачи вам, «экстремисты»-Самоделкины!

P. S.

И хотя всё это весело и увлекательно, перед очередным использованием бомбочки вспомните, что в следующий раз жертвой такого же проказника можете стать именно вы!..

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.