Работа в "Евросети": отзывы сотрудников, вакансии, возможные перспективы

«Евросеть» - крупнейшая компания, представляющая рынок сотового ритейла. Главными направлениями ее деятельности являются: оказание информационных услуг, розничная торговля средствами связи, мелкой цифровой техникой, аксессуарам, MP3 и CD-плеерами, а также сотрудничество со столичными и региональными дилерами. Хотите устроиться на работу в «Евросеть»? Тогда вам будет полезно ознакомиться с информацией в этой статье.

Работа в Евросети отзывы

Кадровая политика компании

Согласно статистическим данным, в минувшем году общее количество сотрудников «Евросети» превысило 33 000 человек. Руководство компании собирается и дальше развивать бизнес, открывая новые магазины в столичном регионе и в провинции. Невозможно добиться поставленных целей без привлечения молодых, талантливых и целеустремленных сотрудников. Компания готова платить за хорошие кадры. Но так ли хороша работа в «Евросети»? Отзывы о данном работодателе не дают однозначного ответа. Об этом речь пойдет ниже.

Преимущества работы в компании

Чем же молодых людей так привлекает работа в «Евросети»? Зарплата там выше среднего уровня (от 28 000 рублей). Для представителей каждого звена (продавцов, менеджеров, курьеров, мерчендайзеров и так далее) существует фиксированный оклад + проценты от продаж, премии и бонусы. Какими же еще преимуществами обладает работа в «Евросети»? Отзывы бывших и нынешних сотрудников позволили выявить следующие плюсы:

Устроиться на работу в Евросеть

  • Возможность бесплатного обучения.
  • Сплоченный коллектив, состоящий из молодых и амбициозных людей.
  • Достойная зарплата.
  • Свобода самовыражения.
  • Быстрое продвижение по карьерной лестнице.
  • Поощрение рационализаторства.
  • Премии лучшим сотрудникам.
  • Гибкий график работы.

Вакансии и требования к сотрудникам

Руководство компании «Евросеть» желает видеть в своих офисах, магазинах и салонах связи энергичных и трудолюбивых людей, которые не боятся ответственности, умеют общаться с покупателями и хотят быть уверенными в завтрашнем дне.

Ключевые требования к потенциальному сотруднику:

1. Мотор в душе. Хорошо, если человек сам проявляет инициативу в тех или иных ситуациях. Это всегда приветствуется и поощряется.

2. Нацеленность на результат, а не на процесс. Победоголики никому не интересны. В «Евросети» созданы все условия для карьерного роста.

3. Незакостенелый мозг. Компании нужны люди, способные учиться и повышать свою квалификацию.

Работа в Евросети зарплата

4. Коммуникабельность. В данном случае ставки делаются не на всезнающих экспертов, а на тех, кто сможет наладить контакт с покупателями и своими коллегами.

Вакансии для специалистов и студентов:

  • мерчендайзер;
  • кассир:
  • бухгалтер;
  • дизайнер интерьера;
  • менеджер по продажам:
  • курьер;
  • продавец-консультант.

Работа в «Евросети»: отзывы сотрудников

Елена Попова (Екатеринбург): «В должности продавца-консультанта проработала почти 5 лет. Коллектив был дружный, премии выдавались регулярно. Сейчас нахожусь в декрете. Через год планирую вернуться на прежнее рабочее место и вплотную заняться продвижением по карьерной лестнице».

Илья Хамидуллин (Самара): «Три месяцев подрабатывал курьером в «Евросети». Заказов всегда много, а времени на их доставку мало. Регулярно получал выговоры от начальства, премию ни разу не видел. В общем, о работе в этой компании у меня остались не самые лучшие воспоминания».

Татьяна Знагован (Краснодар): «Карьеру в «Евросети» начинала с должности курьера. Сегодня являюсь старшим продавцом-консультантом. Не собираюсь останавливаться на достигнутом. Ведь компания предлагает такие великолепные возможности».

Теперь вы знаете, что собой представляет работа в «Евросети». Отзывы сотрудников и другая информация, озвученная статье, поможет вам сделать правильный выбор. Желаем вам удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.