Как плести браслеты Шамбалы: советы рукодельниц

Многие начинающие рукодельницы часто задаются вопросом: как плести браслеты Шамбалы? Ведь научившись этой простой технике, можно своими руками создавать не только модные украшения, но и обереги.

как плести браслеты шамбалы
Сегодня Шамбала является очень модным течением. В ношении таких украшений были замечены Бред Питт, Мадонна и множество других всемирно известных звезд. Трудно сказать, является ли это учение областью эзотерики или религией. Современное понимание Шамбалы говорит о том, что это фундаментальное знание, которое может помочь человеку справиться с любыми неприятностями.

Любой, кто знает, как плести браслеты Шамбалы, скажет, что эти изделия обладают мощной энергетикой, способной позитивно влиять на жизнь и здоровье носителя. Если же человек не верит в это, то ему все равно может быть приятно носить на себе вещь ручной работы, сделанную со вниманием и любовью.

Как плести браслеты шамбалы

как плести браслет шамбала схема
Плетение этих украшений - достаточно интересное занятие, одновременно несложное и творческое. Оно похоже на плетение фенечек и собирание конструктора. С самого начала рукодельнице нужно определиться с цветовой гаммой и дизайном будущего изделия. Тут каждый волен выбирать материалы любого цвета и фактуры. Однако следует учитывать, что при ношении браслета в качестве украшения нужно учитывать преобладающие в гардеробе цвета.

Сочетание черной нити и перламутровых, серебристых или темных бусин отлично подойдет к любому наряду, однако если кроме простого украшения хочется создать действительно работающий оберег, то следует подобрать соответствующие камни. Чтобы узнать, как плести браслеты Шамбала, фото которых вы можете увидеть в этой статье, достаточно вспомнить некоторые приемы макраме. Те, кто хорошо знаком с этим видом рукоделия, могу создавать изделия, намного превосходящие по качеству, красоте и изысканности большинство магазинных моделей.

как плести браслеты шамбала фото

Как плести браслеты Шамбалы: материалы

Для плетения вам потребуется ряд материалов.

  • Бусины. Их нужно будет от десяти до пятнадцати штук - в зависимости от длины будущего браслета. Лучше всего взять 2-3 различных вида и чередовать их друг с другом, формируя узор. Нужно помнить, что отверстия в них должны соответствовать толщине шнура.
  • Шнур. Это может быть как вощеная нитка, так и обычный шнурок. Если планируется плетение браслета с применением двух шнуров различных цветов, то нужно знать, что на основу уйдет примерно 60 см нити, а на декоративную часть - от полутора до двух метров.
  • Дополнительные материалы. Для плетения могут понадобиться клей, скотч, ножницы.

Как плести браслет Шамбала: схема

    1. На основу нанизываются бусины в выбранной последовательности. На концах основы завязываются узелки.
    2. Основа закрепляется на столе таким образом, чтобы шнур свободно свисал.
    3. Оставшийся кусок шнура складывается в два раза, чтобы его концы были одинаковы. После чего его обвязывают вокруг основы над первой бусиной.
    4. В конце и начале изделия завязывают по два узла. Между бусинами делается по одному узлу. Плести нужно стараться так, чтобы между бусинами практически не осталось пространства.
    5. После оплетения основной части и проверки длины следует приступать к созданию застежки.
    6. Для этого нужно сложить вместе оба конца основы и оплести их десятью-пятнадцатью узлами. При этом основа должна свободно скользить внутри.
    7. На свободные концы основы надевается еще по одной бусине, которые укрепляются клеем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.