Биография и мысли самых богатых людей мира - инструкция для тех, кто желает быть миллиардером

биография и мысли самых богатых людей мира

Трудно найти человека, который не хотел бы жить в достатке. И если одним приходится ежедневно трудиться в поте лица, чтобы заработать копейку, то другим судьба подарила в виде наследства огромные состояния.

1. Богатство без счастья - пустой звон монет

К сожалению, большинство из нас не являются баловнями судьбы, и не видно конца нашим каждодневным хлопотам. А ведь многие богатые люди создали свой первый капитал благодаря находчивости, правильному применению своих талантов, на чем и строилась их вся биография. И мысли самых богатых людей мира, как показывает время, объединены в одном – работать как можно больше умом и не лениться.

Знаменитый французский писатель и философ Стендаль считал, что человек живет на земле не для того, чтобы стать богатым, но для того, чтобы стать счастливым. Достичь высокого благосостояния - не значит обрести мир и радость жизни. Прямое тому доказательство - биографии богатых людей мира. Многие миллиардеры, утопая в роскоши, все равно оставались одинокими и несчастными.

биографии богатых людей мира

2. Биография и мысли самых богатых людей мира, к тому же и добрых

Успешные мира сего известны всем. Билл Гейтс, например, уже в течение ряда лет является одним из самых богатых людей. А с чего начинал? Просто любил технику, увлекался компьютерами и создал программу "Майкрософт". Он попросту рискнул, но рисковал обдуманно, понимая, что продукт необходим для пользователей персональных компьютеров. Его главный девиз - не останавливаться на достигнутом. Именно он высказал мысль о том, что интеллектуальная собственность имеет срок хранения бананов.

биография самых богатых людей мира

Посмотрим на другую успешную леди. Опра Уинфри, темнокожая американка, жила в бедной семье, училась в простой школе. Только работа над собой, любознательность и старательное отношение ко всему, что она делает, привели ее на скамью исторического факультета. Возможно, именно биография и мысли самых богатых людей мира, о которых она узнала из исторических книг, научили ее многому. «Не разочаровывайтесь в своих мечтах. Не разочаровывайтесь в самом себе. Ваша настойчивость все равно окупится!» - это ее слова. Они являются прямым подтверждением ее целеустремленности. Острый ум, желание глубже вникать в судьбы людей, чистота речи сделали ее программу OWN самой популярной и востребованной среди зрителей. Так что не все биографии самых богатых людей мира пестрят дарами судьбы.

3. Нажито или присвоено?

Не особо хочется выяснять, каким образом разбогатели российские магнаты, все дело в том, что здесь, кроме ума и находчивости, сработал эффект «халявы». Многие российские богачи стали владельцами оставшегося от советского периода имущества: фабрик, заводов, комбинатов и т. д. Биография и мысли самых богатых людей мира в отношении российских миллиардеров теряют свою поучительность и смысл. Все заработано обманным путем в лихие 90-е за счет присвоения чужого или государственного капитала.

Другое дело американский миллиардер Дональд Трамп. Воспитывался в обычной семье, где было четверо детей. Дональд был трудным ребенком, и, чтобы хоть немного обуздать тяжелый нрав мальчишки, его в 13 лет устроили в Военную Академию. И там он научился дисциплине и жесткости. Свой нрав он прекрасно охарактеризовал словами: «В бизнесе лучше быть дерзким, даже нахальным, чем жёстким и несговорчивым». Учеба способствовала моральному старту, и Дональд решил быть более агрессивным, чтобы получить желаемый результат. Владелец многочисленных казино и отелей, разбросанных по всему миру, начинал с того, что при поддержке государства совместно с отцом провел реконструкцию отеля "Коммодор". Биография самых богатых людей мира - Дональда и Фреда Трампов - повествует о том, что легких путей к богатству не бывает. Жизнь награждает тех, кто не боится трудностей.

Биография самых богатых людей мира зачастую начинается именно с толчков морального и психологического характера. Главное - уметь держать удар и не отходить от намеченной цели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.