М. С. Горбачев: дата смерти еще не наступила

Горбачев дата смерти

Как правило, известные личности подвергаются повышенному вниманию, а еще довольно часто они становятся героями очередных сплетен и скандалов. М. С. Горбачев, дата смерти которого интересует многих, - не исключение. Информация о кончине первого и последнего президента Советского Союза неоднократно появляется на просторах интернета. Но, как говорится, не дождетесь: Михаил Сергеевич жив и здоров, чего желает и всем папарацци.

Биография великого политика

Горбачев Михаил Сергеевич, дата смерти которого пока не известна, родился в Ставропольском крае (село Привольное) 2 марта 1931 года. Родители его были обыкновенными крестьянами – трудолюбивыми, небогатыми. Наверное, потому будущий политик еще в школьные годы работал вместе с отцом комбайнером, а после поступил в МГУ на юридический факультет. В 1953 году он женился на Раисе Титаренко, которая вошла в историю как первая леди СССР.

Горбачев М. С., дата смерти которого пока не пришла, членом партии КПСС стал еще студентом. Карьера развивалась весьма хорошо, занимал он руководящие посты в краевом комитете комсомола Ставрополья. Заочно выучился на экономиста-агронома, что потом ему весьма пригодилось. С 1978 года он находится в Москве в качестве секретаря ЦК и занимается аграрным сектором.

Горбачев М. С. дата смерти

Высшая власть и особенности правления

М. С. Горбачев, дата смерти которого является лишь выдумкой нечестных журналистов, не рассчитывал получить высшую власть в стране. Но шансы его были весьма неплохими, особенно после череды смертей многих партийных руководителей в восьмидесятых годах. Опираясь на поддержку молодых активистов комсомола, уже в период правления Черненко Михаил Сергеевич начинает борьбу за власть, к которой приходит в 1985 году.

Правление Горбачева было весьма своеобразным. Ознаменовалось оно проведением серьезных политических реформ, главной задачей которых было покончить с застоем. Но большинство этих изменений были плохо продуманными, поэтому не принимались обществом. Сухой закон и вовсе был раскритикован и привел к совершенно противоположному действию: вместо борьбы с пьянством он распространил практику самогоноварения по всему Союзу и появление поддельной водки.

Горбачев Михаил Сергеевич дата смерти

Крах великой империи зла и Нобелевская премия мира

Горбачев, дата смерти которого регулярно появляется в средствах массовой информации, провел в стране масштабную перестройку. Ослабилась цензура, но ухудшился уровень жизни простых граждан, прекратилась холодная война (за что политик получил Нобелевскую премию мира в 1990 году). Но глубокий кризис завершился Августовским путчем 1991 года и развалом нерушимого союза. Его же сторонники воспользовались удобным случаем и разделили СССР на пятнадцать независимых государств.

Отойдя от важного поста, Горбачев, дата смерти которого, надеемся, наступит не скоро, продолжает общественную деятельность. Он и сейчас является одним из самых популярных русских политиков, имеющих авторитет на Западе. И хотя оценка его деятельности на посту главы супердержавы довольно неоднозначна, можно смело утверждать, что Михаил Сергеевич – личность незаурядная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я знал его лично, будучи народным депутатом СССР. Это был слабый человек, которым руководила сильная женщина Раиса - его жена. Он не мог принимать самостоятельных решений, был трусливым при ГКЧП, а теперь спрятался в Германии, чтобы избежать гнева и мести народа, который о том теперь и не думает. Пусть живет с великим грехом, бюргер! У нас до него еще не было царей-предателей. Он стал первым, а Ельцин вторым. И это уже тоже история...Совершенно жуткая. Простому люду неизвестна. Когда нибудь я
Копировать ссылку
0
Да уж, сволочь уникальная!
Копировать ссылку
0
Бездарного, неумелого, не дальновидного, косноязычного, не грамотного и слабо характерного человека называть великим политиком и не заурядным человеком это Абсурд!
Копировать ссылку
0
Могу только подтвердить свой предыдущий комментарий. Все правильно сказал. Надо было ему вообще остаться комбайнером. Он и на председателя колхоза не тянул.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.